Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.10.2018 Вопросы строительства взяли под особый контроль

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кто получит строительные полномочия в муниципалитетах, решит рабочая группа. В нее войдут депутаты ЗакСобрания, областные и муниципальные чиновники, представители строительных организаций и активные жители региона. Напомним, сейчас все градостроительные вопросы решают только в департаменте строительства области. Парламентарии региона разрабатывают законопроект, который может вернуть контроль за градостроительством в руки городских чиновников. Решение о создании рабочей группы по этому вопросу было принято на сегодняшнем заседании ЗакСобрания.
 Кто получит строительные полномочия в муниципалитетах, решит рабочая группа. В нее войдут депутаты ЗакСобрания, областные и муниципальные чиновники, представители строительных организаций и активные жители региона. Напомним, сейчас все градостроительные вопросы решают только в департаменте строительства области. Парламентарии региона разрабатывают 

законопроект, который может вернуть контроль за градостроительством в руки городских чиновников. Решение о создании рабочей группы по этому вопросу было принято на сегодняшнем заседании ЗакСобрания.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Уже после того, как всесторонне будут обсуждены все три закона, я говорю о законах о передаче полномочий, после этого только комитет ЗакСобрания, а после этого и само ЗакСобрание примет какое-либо решение. Потому что мы все свои действия в обязательном порядке основываем именно на мнении наших граждан".

На заседании ЗакСобрания присутствовал и губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Депутаты вручили ему "синюю папку" - с наказами от жителей, которые обращались к парламентариям региона. Сипягин пообещал рассмотреть по возможности каждое обращение из папки. Также депутаты ЗаСобрания сегодня заключили концессионное соглашение с "Владимиртеплогазом" по городу Гороховцу. По этому соглашению организация возьмет на себя обслуживание всех теплосетей этого района. На то, чтобы привести их в порядок, предприятие потратит 121 млн рублей. Также парламентарии внесли правки в Избирательный кодекс области, благодаря этим изменениям наблюдателями на выборах в нашем регионе смогут быть в том числе и члены общественной палаты.



Индекс цитирования