Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.10.2022 Фермеры из Юрьев-Польского района впервые посадили вместо пшеницы сою

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эту культуру в России массово выращивают на Дальнем Востоке. А для 33-го региона она пока молодая....
Эту культуру в России массово выращивают на Дальнем Востоке. А для 33-го региона она пока молодая. Речь о сое. Фермеры из Юрьев-Польского района решились на эксперимент и впервые решили посадить ее в нашей почве. А реализовать задуманное помогли селекционеры из Щелково-Агрохим. Подробности в нашем сюжете.
Бинго! Эксперимент удался. Так сельхозпроизводители Юрьев-Польского района говорят об урожае нового сорта сои "Бинго". Сейчас спецтехника собирает эту совершенно новую культуру. Хотя еще недавно здесь росла озимая пшеница.
Андрей Митяев, главный агроном ООО "Небыловский":
– Мы не пожалели, потому что поняли, что в нашем регионе возможно вырастить эту культуру. Мы проанализируем все. И, возможно, в следующем году увеличим площадь.
В прошлом году селекционеры предприятия "Щелково Агрохим" впервые предоставили семена сои, которую агрономы посеяли на небольших пробных участках. В этом году площади посевов сои стали значительно больше.
– Мы сейчас выкопаем кустик сои и посмотрим.
Это необходимо, для того, чтобы увидеть, есть ли корневые клубеньки, в которых находятся азотфиксирующие бактерии. Если их много, то это хороший признак.
– Клубеньки нужны для того, чтобы соя фиксировала азот из воздуха. И она фиксирует, это как бы дополнительный азот.
Так же о том, что растение чувствует себя хорошо на владимирской земле говорит число стручков.
– 11,12,13,14,15,16...
Анастасия Сахарова, корреспондент:
– В одном стручке находится по 2-3 так называемых "бобика". В каждом содержится большое количество белка. На вид они похожи на кедровые орехи. А на вкус - на арахис.
Соя - культура многопрофильная. В ней сдержится до 40 процентов протеина. Она хороша и для корма крупного рогатого скота, и для удобрения. Используют ее в пищевой, косметической промышленности. Ухаживать за ней не так сложно, а все необходимые зарегистрированные пестициды и агрохимикаты можно приобрести у Щелково Агрохим.
Оксана Федорова, глава владимирского представительства АО "Щелково Агрохим":
– Если сельхозпроизводители заинтересуются и будут выращивать сою, то способы реализации данной культуры будет. Мало того, что культура интересна в посевобороте, она высокомаржинальная. На нее затрачивается не так много средств, но отдача от нее хорошая.
Дешевый белок с низкой себестоимостью. Для нашего региона, соя – это в первую очередь новые возможности.
Анастасия Сахарова. Илья Хлудов.
Вести-Владимир



Индекс цитирования