Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.11.2016 Мастер муромского Водоканала ответит за гибель рабочего

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завершено расследование уголовного дела в отношении мастера ремонтно-строительной службы МУП «Водоканал» округа Мурома 61-летнего Виктора Трифонова, обвиняемого в нарушении правил производственной безопасности, повлекшем гибель работника. Сообщает региональное следственное управление.
Завершено расследование уголовного дела в отношении мастера ремонтно-строительной службы МУП «Водоканал» округа Мурома 61-летнего Виктора Трифонова, обвиняемого в нарушении правил производственной безопасности, повлекшем гибель работника. Сообщает региональное следственное управление.

По версии следствия, 1 сентября в соответствии с документами,  бригада работников предприятия продолжала производство строительных работ по прокладке и ремонту ливневой канализации на участке от улицы Куликова до парка отдыха им. Гагарина. В этот день бригада выполняла земляные работы по укладке в траншею труб и их подключению к централизованной сети. В траншею глубиной около 2,6 метра спустились рабочие, в том числе слесарь, который для производства врезки работал с отбойным молотком. Внезапно в грунте образовалась трещина, сослуживцы закричали слесарю, чтобы он выбирался из траншеи, но обвал земли произошел резко, в результате чего тяжелой массой придавило работника. 36-летний слесарь   погиб на месте от закрытой травмы и сдавления грудной клетки, сопровождавшихся механической асфиксией. Следователь СК России совместно со специалистами тщательно выяснил все обстоятельства произошедшего и пришел к однозначному выводу о недобросовестном неосторожном служебном поведении мастера ремонтно-строительной службы, которым не были выполнены обязательные требования безопасности проведения земляных работ. Трифонов не проверил состояние откосов, не установил крепления в траншее, что привело к обрушению грунта и гибели рабочего. Обвиняемый, имеющий значительный опыт работы, признал вину в инкриминируемом деянии, осознавая, что в нарушение норм и правил не дал указание об укреплении грунта и пояснил, что «ребятам так было удобнее работать». В ходе следствия Трифонов принес искренние извинения семье погибшего, где воспитывается двое малолетних детей, и возместил причиненный моральный и материальный ущерб. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

 



Индекс цитирования