Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.11.2016 Полицейские областного центра приняли участие в профилактической акции «Владимир против мошенничества»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники полиции, администрации города и волонтёры рассказали пенсионерам, гражданам с ограниченными возможностями и несовершеннолетним о видах и способах мошенничества
17 ноября 2016 года в областном центре прошла масштабная профилактическая акция «Владимир против мошенничества». Основной целью мероприятия, инициированного сотрудниками городского Управления внутренних дел и администрации города Владимира, стало проведение разъяснительной работы с наиболее незащищенными слоями населения (людьми пожилого возраста, пенсионерами и гражданами с ограниченными возможностями) о различных видах и способах возможных мошеннических действий в отношении граждан, а также доведение до населения правил, которые помогут не стать жертвой мошенников.
Всех участников акции приветствовали начальник УМВД России по городу Владимиру полковник полиции Сергей Камышев и начальник Управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией городской администрации Елена Гаврилюк. Выступающие рассказали о целях и задачах проводимого мероприятия, а также поблагодарили всех, кто принял решение принять в нем участие. Далее был проведен инструктаж и розданы информационные листки. Акция проводилась на нескольких наиболее посещаемых гражданами площадках города. Дополнительно, для более широкого охвата целевой аудитории было организовано размещение в 50-ти городских троллейбусах информационных плакатов профилактической направленности. 
К участию в проведении акции кроме сотрудников УМВД России по городу Владимиру и работников администрации города Владимира были привлечены студенты образовательных учреждений города, члены молодежных и ветеранских объединений и организаций, представители органов муниципального самоуправления и КТОСов.
Актуальность данного мероприятия обусловлена участившимися на всей территории Российской Федерации и, в том числе, во Владимирской области случаев совершения мошеннических действий в отношении граждан. По статистическим данным только за 10 месяцев текущего года в УМВД России по городу Владимиру возбуждено около 466 уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Из них более 30% совершено в отношении возрастной категории граждан старше 55 лет. Данная категория граждан, в основном, не является активным пользователем интернет-ресурсов, а профилактическая информация, размещаемая в печатных СМИ, в теле- и радиопрограммах, как правило, не вызывает интереса у данной целевой информации. Все это и обусловило необходимость внедрения новых эффективных способов проведения профилактической работы.
По мнению горожан, к которым обращались участники акции, такие мероприятия очень полезны и могут принести реальную помощь в защите граждан от преступных мошеннических посягательств.



Индекс цитирования