Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.11.2016 В изоляции в самом центре Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дорожные столбики и крутой спуск стали помехой для проезда скорой. Жители  Владимирского спуска в областном центре  просят о новом ограждении.  Есть у людей и  другие вопросы к администрации города.
Дорожные столбики и крутой спуск стали помехой для проезда скорой. Жители  Владимирского спуска в областном центре  просят о новом ограждении.  Есть у людей и  другие вопросы к администрации города.

В который раз жители улицы Владимирский спуск собираются вокруг дорожных столбиков на перекрестке с Георгиевской. Незримо для других и очень отчетливо для собравшихся здесь, металлические конструкции делят пространство на  цивилизованное и забытое  городскими чиновниками. Проехать на крутую улицу не могут ни скорая, ни пожарная. Въезд на Владимирский спуск открыт только для жильцов.

СЕРГЕЙ ШАМШУРОВ, ЖИТЕЛЬ УЛ.ВЛАДИМИРСКИЙ СПУСК: "Вот  её мужа два раза  наверх прям тащил с соседом. Хорошо сосед спускался, я его один тащил на скорую помощь".

ЛИДИЯ МАРТЬЯНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА УЛ,ВЛАДИМИРСКИЙ СПУСК: "А если пожар, как поедем, как тащить то будут, здесь пока  откроют, придут...  Мы в изоляции живем!"

В изоляции в самом центре Владимира. Дорожное ограждение появилось после открытия второй части пешеходной Георгиевской.  Конструкция опускается после того, как водитель подносит к магнитному датчику ключ.  По схеме столбики должны подняться спустя пару минут. Но и здесь жителям Владимирского спуска не повезло.

ДМИТРИЙ ПЕЧУРКО, ЖИТЕЛЬ УЛ. ВЛАДИМИРСКИЙ СПУСК: "Еду на машине, проехал две трети уже, вдруг столбик поднимается и весь зад машины полностью вырывает. Сейчас ремонта одного на семьсот тысяч".

На предложение поставить шлагбаум,  в администрации города не реагируют,  жалуются люди.   Хотя это минимум, чего просят жители, на улице которых до сих пор нет канализации и водопровода.  Еще один вопрос: почему создавая туристическую зону, архитекторы не учли особенности города на холмах.

НИНА АФАНАСЬЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА УЛ. ВЛАДИМИРСКИЙ СПУСК: "Ливневок нет никаких, если идет дождь или моют верх, моют пешеходную зону, - вся грязь течет по этой улице. Тротуары не чистят. Тротуаров нет".

В мэрии Владимира  напоминают: еще два года назад   это место стороной обходили не только  туристы, но и сами  владимирцы. Проект реконструкции исторического центра  сегодня  обсуждают на федеральном уровне.  Точных данных  по срокам и объемам работ нет. Как нет и ответа, почему машина скорой помощи отказалась заезжать на улицу.  Возможности установки шлагбаума жителям предлагают обсудить в администрации лично. 

АЛЕКСАНДР КАРПИЛОВИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И СМИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "У меня просто просьба к жителям: приходите к нам в управление архитектуры, если есть  варианты, которые  устроят всех, в  том числе уважаемых специалистов, мы обсудим".

Напрямую жители могут обращаться и по вопросам уборки улицы. В Центр управления городскими дорогами уже поступило заявление с особым  вниманием отнестись  к Владимирскому спуску .  Если такового не будет, с понедельника в городе открывается горячая линия ЖКХ. Номер телефона: 53-18-98.  

Екатерина Луговова, Андрей Синягин



Индекс цитирования