Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.12.2017 Сотрудники МЧС наградили двух школьников, выручивших своих товарищей, провалившихся под лед

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Суздальской школе №2 наградили двух мальчиков, спасших жизни своим друзьям. ЧП произошло в начале декабря. Тогда под лед реки Каменка ушли двое школьников. С Суздальскими героями встретилась Екатерина Антонова.
Сегодня в Суздальской школе №2 наградили двух мальчиков, спасших жизни своим друзьям. ЧП произошло в начале декабря. Тогда под лед реки Каменка ушли двое школьников. С Суздальскими героями встретилась Екатерина Антонова.

Теперь Ефима Анфимова уважают не только как круглого отличника ( его фото украшает доску почета),  но и как настоящего героя. Вместе с другом Ильей Белых он спас тонущих друзей. Все произошло вот на этом мосту, недалеко от Покровского монастыря. По этому пути  мальчишки каждый день идут в школу и обратно. Но в этот раз двое друзей Ефима и Ильи  решили спуститься под мост и  проверить качество льда. 

Татьяна Анфимова, мама Ефима Анфимова: "Когда мальчишки вышли на лед, наши мальчишки их отговаривали, на что те сказали:"Нет, лед крепкий, он двухслойный". они ходили, ломали этот лед. Верхняя кромка - тонкая. Она у них трескала под ногами, им это, видать, нравилось".

Марина Белых, мама Ильи Белых: "Как Илья у меня говорит: они видели, что просачивалась вода, с палкой они пошли. И в итоге провалились оба, потому что дошли уже до того места, где тонкий лед". 

Реакция двух оставшихся на берегу друзей последовала незамедлительно. Ефим набрал 112 и передал телефон Илье Белых. Тот попытался объяснить спасателям, где случилось ЧП. 

Илья Белых, ученик 7 класса  Суздальской школы №2: "Я испугался, я не знал, как мост называется, поэтому просто сказал, что мост находится от центра города в сторону поселка. Они поняли и сказали, что приедут."

Пока один мальчик разговаривал со спасателями, другой - Ефим Анфимов - говорил, как нужно выбираться из ледяного плена. В опасной ситуации ребенок вспомнил, что не так давно случайно посмотрел видео в интернете с подробными рекомендациями по спасению. В итоге - две спасенные жизни. 

Ефим Анфимов, ученик 5  класса Суздальской школы №2: "Один мальчик снял рюкзак, положил его на лед. Сам лег на него, и потихоньку вылезал. Он вылез и помог другому".

Это сейчас мама Ефима рассказывает о случившемся спокойно. Когда сын позвонил и сообщил о ЧП, пережила настоящий шок. Теперь, даже шутит.

Татьяна Анфимова, мама Ефима Анфимова: "Ругаем за то, что смотрит видео, интересуется всем этим, а оказывается, и не зря смотрит, есть от этого и польза".

Награждая ребят грамотами и ценными подарками, сотрудники МЧС призывают родителей быть более бдительными. Вести беседы с детьми. Почаще интересоваться - как после школы их дети проводят время. И еще раз напоминают: номер  бесплатного  телефона спасения - 112. 

Анатолий Кузнецов, замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "С 22 декабря с учениками суздальскими будут проводиться мероприятия "Безопасные каникулы". Очень много проводится и инструктажей, и занятий. И сегодняшнее мероприятие говорит о том, что положительные результаты есть".

Позвонить на него ребенок и взрослый может, даже если на счету недостаточно средств. Напоминают спасатели и о правилах помощи самому себе. Оказался подо льдом - освобождайся по возможности от груза (куртки, рюкзаки и прочее)  и держись за кромку льда. Это касается не только детей. 

Екатерина Антонова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования