Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.12.2019 Во Владимире снова пройдет митинг против объединения больниц

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Микрорайон Огртруд вновь охватит волна протестов. На этот раз жители  отреагировали на заявление облздрава о передаче педиатрического отделения местной больницы в состав областной клинической. Об этом заявил заместитель директора департамента Анатолий Уколов. При этом, говорят жители, больнице пообещали статус юридически самостоятельной и в ближайшее время её не будут присоединять к пятой. Также в облздраве рассказали о строительстве нового здания для местной больницы, но конкретных сроков не назвали. По мнению Оксаны Свиридовой, организатора митинга, такие заявления призваны усыпить бдительность жителей Оргтруда. И все действия направлены только на уничтожение больницы. Напомним, протесты в микрорайоне начались  с закрытия Скорой помощи и круглосуточного стационара в рамках оптимизации медицинской сферы региона. Жители Оргтруда уже не раз выходили на митинги. Очередная согласованная акции пройдёт в эту субботу около здания медучреждения. По словам организаторов, ожидается около 500 человек.
Оксана Свиридова, организатор митинга: «За ортгтрудовской больницей на сегодняшний день закреплено по данным ФОМС 800 детей, фактически больше. Если сейчас это составляет четверть населения, если сейчас этих детей отдают областной клинической больнице - с ними уходит и четверть бюджета больницы. О какой юридической самостоятельности может идти речь, если выжить учреждению просто будет не на что? Только если оргтрудовская больница сохранит свою целостность и все отделения останутся как есть и будут сохранены - только тогда она может выжить и нормально функционировать».
Дмитрий Горкин
 
 
 
 



Индекс цитирования