Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2017 Главный следователь региона рассказал о самых резонансных и сложных преступлениях года

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
О двухлетнем наблюдении за бывшим заместителем губернатора Дмитрием Хвостовом сотрудниками ФСБ   в Следственном комитете региона до ноября прошлого года  не знали.  Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил Александр Еланцев, руководитель регионального  следственного  управления .
О двухлетнем наблюдении за бывшим заместителем губернатора Дмитрием Хвостовом сотрудниками ФСБ   в Следственном комитете региона до ноября прошлого года  не знали.  Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил Александр Еланцев, руководитель регионального  следственного  управления . Напомним, на итоговой пресс-конференции Светлана Орлова  отметила, что  правоохранители не информировали ее о возможном причастии Дмитрия Хвостова к коррупционной деятельности.

Александр Еланцев, руководитель следственного управления СК России по Владимирской области: "По Хвостову работа велась управлением ФСБ по Владимирской области, как только к нам поступил материал, мы в течение месяца его отработали, возбудили уголовное дело, о чем проинформировали губернатора области".

Напомним, Дмитрий Хвостов  подозревается  в получении взятки в особо крупном размере. Фигурируют суммы - 12 и 3  миллиона рублей.  Журналисты попросили назвать организации, которые  сотрудничали с тогда еще заместителем губернатора. Но следователи напомнили, что дело  еще в разработке и лиц не называют.   Сегодня в центре внимания общественности - еще ряд известных лиц - предприниматели Алексей Мельников и Роман Жуков. По последнему срок ознакомления адвокатов и защитников обвиняемого заканчивается в мае этого года. На данный момент он - под домашним арестом.  Еще одна тема, который Следственный комитет ежегодно уделяет особое внимание: детская смертность и подростковый  суицид. В этом году покончили с собой  2 девочки и 2 мальчика. Идет расследование. Отметим, в двух фактах  перед смертью дети посещали суицидальные группы в интернете. Но склонение детей к самоубийству не установлено.

Екатерина Луговова



Индекс цитирования