Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2017 На базе Детской городской поликлиники №1 Владимира появится отделение санаторно-курортного лечения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Ориентировочно оно откроется в марте этого года. Отделение рассчитано на 75 мест и предназначено для детей от четырех до десяти лет с респираторными патологиями
На базе Детской городской поликлиники №1 Владимира появится отделение санаторно-курортного лечения. Ориентировочно оно откроется в марте этого года. Отделение рассчитано на 75 мест и предназначено для детей от четырех до десяти лет с респираторными патологиями – перенесенными тяжелыми пневмониями и часто рецидивирующими бронхитами. Отделение будет работать в круглосуточном режиме и примет детей не только из Владимира, но и со всей области. Срок восстановительного лечения – от двух до трех недель. На ремонт и оборудование отделения было направлено 6,3 млн рублей.



В санатории созданы приемное отделение, регистратура, изоляторы для больных детей, ингаляторий, фитобар, физиокабинеты и всё необходимое для учреждений подобного рода.



Для лечения и реабилитации детей закуплены велотренажер, массажное кресло, дефибриллятор, аппарат для трансцеребральной импульсной электротерапии (электросон), аппарат для локального и общего ультрафиолетового облучения, пневмотахометры, кислородный коктейлер, гимнастические стенки, батут и многое другое. Кроме того, запланировано приобретение оборудования для бальнеологического лечения.



В штате отделения – педиатры, педагоги, психолог, воспитатели, физиотерапевт, медицинские массажисты, врачи по лечебной физкультуре, медицинские сестры и другие специалисты.



В отделении санаторно-курортного лечения предусмотрены родительские дни, чтобы дети не чувствовали себя полностью оторванными от дома. К услугам юных пациентов – различные кружки и творческие занятия.



Восстановительное лечение абсолютно бесплатное. В отделение можно попасть по направлению участкового врача-педиатра.



Индекс цитирования