Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2017 Региональная Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На пресс-конференции также были обозначены приоритетные направления деятельности в наступившем году
Сегодня в Управлении Госавтоинспекции на областном совещании были подведены итоги работы за 2016 год, на котором обсуждены актуальные проблемы автомобильной безопасности региона.
В своем выступлении на пресс-конференции Главный госавтоинспектор по Владимирской области довел информацию об аварийности на дорогах региона и отметил, что по итогам 2016 года уровень аварийности существенно сократился.
Принятыми комплексными мерами удалось снизить на 10% количество дорожно-транспортных происшествий, следствием чего явилось уменьшение более чем на 19% числа погибших в ДТП и на 9,6% числа травмированных.
Несмотря на то, что на территории области уменьшилось число наездов на пешеходов, это по-прежнему большой объем в общей статистике ДТП - четвертая часть происшествий на дорогах. В каждом районе области действует программа по безопасности дорожного движения, одним из направлений которой является создание безопасных условий для пешеходов, в том числе у детских образовательных организаций.
Начальник Госавтоинспекции отдельно остановился на имеющей место сложной ситуации с детским травматизмом, уровень которого остается высоким - в каждом десятом ДТП страдают дети. В прошлом году пострадало 322 ребенка, двенадцать из которых погибли. Отмечено, что из 108 автопроисшествий с детьми-пешеходами в 50 случаях юные пешеходы переходили проезжую часть дороги по пешеходным  переходам. Со 129 до 150 увеличилось число ДТП с участием детей-пассажиров.
Проводился целый ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В конце декабря рассмотрен вопрос обеспечения детской безопасности на областной комиссии по безопасности дорожного движения, где определена программа действий, подписан совместный с департаментом образования и ВОО «ВОА» план мероприятий на 2017 год.
Особое внимание уделено работе по соблюдению правил организованной перевозки детей. Число автопроисшествий с участием автобусов сократилось на 5,3%.
В 2017 году запланировано проведение обучающих мероприятий для школьников по безопасному пересечению проезжей части по пешеходным переходам.   
Александр Новиков озвучил приоритетные направления деятельности службы в наступившем году. По-прежнему, одной из основных задач остается исключение из процесса движения водителей в состоянии опьянения, обеспечение безопасной перевозки автобусами, особенно соблюдение всех нормативов при перевозках детей. Сотрудники Госавтоинспекции продолжат планомерно работать по обеспечению безопасности и сохранению жизни и здоровья пешеходов за счет приведения пешеходных переходов, улично-дорожной сети в надлежащее состояние, популяризации государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией в электронном виде и по многим другим актуальным направлениям.



Индекс цитирования