Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2017 Руководство Следкома о резонансных делах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Что не нравится следователям в деле Олега Жукова? Довели ли Автандила Биганова до самоубийства? Есть ли виновные среди врачей, принимавших роды у Анны Бобриковой? И найден ли убийца менеджера магазина Двери на Верхней Дуброве? Об этом сегодня говорили в региональном Следкоме. На днях ему, как самостоятельной структуре, выведенной из подчинения Прокуратуры, исполнилось 6-ть лет. На встрече с руководством побывал Александр Инин.
Конкретика сегодня звучала, в основном, по экономическим преступлениям. Руководство Следкома охотно комментировало дела отельера Жукова и бывшего владельца "Автоприбора" Мельникова. Руководитель Следкома чётко дал понять - вор должен сидеть в тюрьме. 

 

Александр Еланцев, руководитель Следственного управления СК РФ по Владимирской области: "Нельзя у государства брать, воровать, похищать! Хватит!"

 

Хотя Олег Жуков пока сидит только под домашним арестом. По делу проходит 12-ть человек. Их обвиняют в уклонении от уплаты налогов, даче взятки, а самое главное - в рейдерском захвате Суздальского ГТК, и учебного центра во Владимире. Когда начнутся суды по предъявленным обвинениям - сказать трудно. 

 

Андрей Ялин, зам. руководителя Следственного управления СК РФ по Владимирской области: "По мнению следствия, имеется волокита со стороны обвиняемых с ознакомлением с материалами дела. Мы принимали меры по их ограничению. Ограничить может только суд. Суд с нашими ходатайствами пока не соглашался.  И конкретных сроков, до какого числа они могут знакомиться, не установил."

 

Александр Еланцев, руководитель Следственного управления СК РФ по Владимирской области: "Я ни Мельникова, ни Жукова не знаю. Я знаю их только по уголовным делам. В лицо даже их не знаю. Ну, сколько можно у государства отжимать."

 

Резонасным была смерть другого бизнесмена - крупного автоперевозчика Автандила Биганова. Следком проверял, не довели ли предпринимателя до самоубийства? И ничего не обнаружил. Поэтому уголовного дела по факту его ухода из жизни не возбуждалось. 

 

Александр Еланцев, руководитель Следственного управления СК РФ по Владимирской области: "Ну Вы же знаете, что предприниматели ведут бизнес на свой страх и риск. Это тоже достаточно сильное эмоциональное напряжение, не всегда у них всё хорошо получается в силу ряда объективных и субъективных причин."

 

Медицина у нас теперь тоже под следствием. В прошлом году в больнице от гриппа умерает Юлия Апенова. Екатерину Подопригорову скорая долго не могла определить ни в один стационар, и она тоже умерла. И наконец Анна Бобрикова. После родов в перинатальном центре впала в кому, а через несколько месяцев скончалась. По всем делам сейчас проводятся судмедэкспертизы. К той, что по делу Анны Бобриковой, как сказал сегодня главный следователь региона, подключены известные учёные. Экспертиза должна ответить на вопрос, надлежащим ли образом Анне Бобриковой были оказаны медицинские услуги, и если нет, то кто допустил халатность. Расследование контролирует сам Александр Бастрыкин. 

 

Александр Еланцев, руководитель Следственного управления СК РФ по Владимирской области: "Данное уголовное дело находится на личном контроле у председателя Следкома. Им было дано мне поручение - встретиться с супругом Бобриковой. Мы с ним обговорили насущные вопросы, что его беспокоит, с чем он не согласен."

 

Еланцев дал понять, что от супруга Бобриковой ничего не скрывается. Но обществу он ничего больше сказать не может, так как результатов судмедэкспертизы ещё нет. И наконец убийства мужчин во Владимире: у бывшего кинотеатра "Мир", и в магазине "Двери" на Верхней Дуброве. И в том и в другом случае личности убийц не установлены. Уголовные дела возбуждены только по факту преступлений. Хочется думать, что эти дела не станут "висяками", но вопросы, в частности, о последнем убийстве Следком сегодня явно раздражали. 

 

Андрей Ялин, зам. руководителя Следственного управления СК РФ по Владимирской области: "Убили человека, проводится работа, расследование. Есть выдвинутые версии. Они проверяются, отрабатываются. В настоящий момент в качестве подозреваемого по данному делу никто не задержан."



Индекс цитирования