Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2017 Выставка на двоих

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Линии и плоскости жизни. Два молодых владимирских художника представили совместную выставку, которая помогает посмотреть на окружающий мир под другим углом и увидеть красоту в обычных, на первый взгляд, вещах. Среди первых посетителей экспозиции была Маргарита Махрова.
В линиях и плоскостях целый мир. В нём пространство чистого листа  заполняется выразительными рисунками, графичными геометрическими пейзажами и даже автопортретом, который словно дробится на пиксели. Этот мир создали Мария Зайцева-Теплова и Сергей Евграфов. Два разных художника с общим прошлым и настоящим. Оба - выпускники владимирского художественно-графического факультета, сейчас преподают в Детской художественной школе и продолжают свой путь в искусстве.

 

Мария Зайцева-Теплова, художник: "Со времён учёбы нашей мы сохранили дружбу и продолжали работать. Постоянно делились идеями творческими замыслами и вот как-то нашли общие точки соприкосновения."

 

Сергей Евграфов, художник: "Это такой минималистичный реализм, можно так сказать. То есть используются реальные вполне сюжеты, не из головы это идёт, а дальше уже, как в классике, убираем всё лишнее! Остаётся только несколько плоскостей и вот результат вы видите."

 

Молодых педагогов в школе помнят ещё детьми. Любовь к живописи Сергею Евграфову прививали классики Владимирской школы живописи.

 

Аида Дынникова, преподаватель Детской художественной школы: "Я просматриваю фильмы, которые были сняты много-много лет назад и Серёжа Евграфов маленький сидел на руках у Виктора Павловича Дынникова, у меня есть этот фильм."

 

В экспозиции представлено более 40-ка живописных и графических работ разных лет. Совместная выставка для молодых владимирских педагогов не только пример ученикам, скорее это продолжение личного творческого поиска и дань художественным традициям.

Александр Петров, преподаватель Детской художественной школы: "Они очень разные. Мария Сергеевна любит непосредственную линию, у неё очень живые наброски, выразительные. У автора полотен больше такой графический дизайн, возвращение к авангарду русскому, к таким художникам, как Гончарова, Степанова."

 

Неожиданный взгляд на привычные вещи – одна из главных изюминок выставки, ведь в соединении линий и плоскостей каждый увидит что-то своё.  Экспозиция работает в зале Детской художественной школы до 24 февраля.



Индекс цитирования