Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2018 Факторы, определяющие курс валю на декабрь 2017 года

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Известно, что котировка валюты одной страны, выраженная в денежной единице другой, зависит, прежде всего, от цены на нефть и спроса на активы со стороны иностранных вкладчиков, инвесторов. За последние несколько лет ситуация на мировом экономическом рынке сложилась таким образом, что на курс евро, доллара, рубля и прочих валют, оказывают влияние и другие политико-экономические факторы.
Факторы, определяющие курс валют на декабрь 2017 года

Известно, что котировка валюты одной страны, выраженная в денежной единице другой, зависит, прежде всего, от цены на нефть и спроса на активы со стороны иностранных вкладчиков, инвесторов. За последние несколько лет ситуация на мировом экономическом рынке сложилась таким образом, что на курс евро, доллара, рубля и прочих валют, оказывают влияние и другие политико-экономические факторы.

По мнению независимых финансовых экспертов и аналитических изданий, помимо стоимости нефти и спроса на доллары и евро, в ноябре-декабре текущего года курс валют будет определяться политикой нового главы Федеральной резервной системы США, а также реформами в системе налогообложения (отмена некоторых старых, принятие новых и видоизменение существующих налогов). К слову, рейтинг наиболее популярных факторов, которые окажут , выглядит следующим образом:

1-е место: стоимость барреля нефти.

2-е место: изменение спроса инвесторов на валютные активы определенных стран (ЕС, США, Россия, Япония и т.д.).

3-е место: решения Федеральной резервной системы США и изменения в сфере налогообложения.

4-е место: экономические санкции, вводимые против некоторых государств, включая РФ.

Влияние именно этих факторов, по мнению аналитиков одного из ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников фондовых рынков Bloomberg, считаются наиболее вероятными.

Будущее валютной пары доллар/рубль

Увеличение стоимости нефти, чему способствуют страны, входящие в ОПЕК, играет на руку российской валюте. К слову, соглашение о сокращении добычи нефти, принятое еще в 2016 году, потеряет свою актуальность только через шесть месяцев. А до тех пор, отмечаю эксперты, рубль и даже евро будут укрепляться относительно американской валюты.

Если по истечении срока соглашения рынок почувствует, что срок заморозки добычи будет продлен на неопределенный срок, котировки цен могут вновь вернуться к отметке, ниже 60 долларов, что окажет существенное влияние на курс валют в целом. Стоит отметить, что в последнее время приобретает актуальность вопрос об увеличении темпов добычи сланцевой нефти в стране. Участники рынка считают, что если ситуация на валютном рынке останется без изменений, то нетрадиционная нефть, получаемая из горючих сланцев, может снова заинтересовать инвесторов и стать прибыльной.



Индекс цитирования