Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2018 О писателях расскажет автобус!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Познакомимся с писателями... в транспорте. С января по март владимирцы смогут проехать в необычном литературном автобусе. Он двигается по 31-му маршруту от Балакирева до Тандема и обратно. Прямо в автобусе можно узнать о жизни и творчестве советских авторов, имена которых мало известны современным читателям. В литературном транспорте прокатилась Маргарита Махрова.
19.01.2018

Ровно на три месяца до конца марта автобус 31-го маршрута стал "литературным".  Снаружи - цитаты знакомых с детства произведений. А внутри - плакаты с историей жизни и творчества их авторов. Пока  автобус едет от "Балакирева" до "Тандема" - внимательные пассажиры узнают или вспоминают писателей разных народов большой страны.  

Анастасия Королёва, сотрудник "Областной библиотеки для детей и молодёжи": "Кому-то они покажутся незнакомыми, на первый взгляд, но увидев, допустим, обложку книжки Сильвы Капутикян "Маша обедает", вы сразу вспомните, что с этими героями вы садились за стол: с Арапкой, с Киской, Курочкой и Машей. А на творчестве Рувима Фраермана выросли вообще несколько поколений советских детей".

Одно из самых знаменитых произведений Рувима Фраермана - "Дикая собака Динго или повесть о первой любви". Историей Тани Сабанеевой и нанайского подростка Фильки из дальневосточного посёлка зачитывались миллионы людей по всей стране. В 60-е произведение даже экранизировали. А вот в наши дни эту книгу, читали увы немногие. По мнению владимирцев, чем смотреть в окно или уткнуться в телефон во время поездки - лучше узнать что-то новое. 

Ольга Пономарёва, пассажир автобуса: -Как вы считаете, вообще нужная такая акция, чтобы люди, проезжая, обращали внимание?

-Конечно, обязательно нужна. Тем более, люди долго едут в автобусе, а здесь они будут культурно обогащаться. Можно было бы и побольше, и шрифт покрупнее, мелковато.

 

Сергей, пассажир, автобуса: "Конечно, безусловно, я и сам люблю читать.

-Получится у людей обратить внимание, пока едешь, прочитать?

-Думаю, да, я просто был занят своими мыслями и не сразу заметил, а так молодцы!

"Литературный автобус" - часть большого совместного проекта двух областных библиотек: для детей и молодёжи и научной, а также общественно-культурного центра "Дагестан". Во время совместных акций и литературных встреч организаторы рассказывают людям о литературе разных народов, живущих на территории области. А вот просвещать людей в транспорте решили впервые. Кстати, для читателей в автобусе есть и познавательная викторина из 7-ми вопросов о жизни и творчестве  авторов и многих привлекает именно она. 

Гюльнара Давлатова, кондуктор автобуса: -Спрашивают люди, что это такое?

-Спрашивают.

-Вы к стенду подводите?

-Ну, да, говорю, вон там вопросы, отвечайте на вопросы.

Ответы на викторину нужно отправлять на электронный адрес Областной библиотеки для детей и молодёжи: pr@detmobib.ru авторов лучших ответов ждут подарки - интересные книги. 

 

Метки: автобус, акция, литература, транспорт, владимирцы, Областная научная библиотека, Областная библиотека для детей и молодёжи, Дагестан, проект, Фраерман, Капутикян



Индекс цитирования