Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2018 Прибавка к пенсии за взрослых детей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За уже взрослых детей пенсионерам полагается прибавка к пенсии. Но почему её дают не всем? В нашу редакцию поступило несколько подобных жалоб. Как оказалось, перерасчёт за детей, действительно, имеет место быть. Если раньше, при назначении пенсии, учитывался только период работы, за который были отчисления в Пенсионный фонд, ТО ТЕПЕРЬ можно учитывать и другие социально-значимые периоды.
19.01.2018

 

За уже взрослых детей пенсионерам полагается прибавка к пенсии. Но почему её дают не всем? В нашу редакцию поступило несколько подобных жалоб. Как оказалось, перерасчёт за детей, действительно, имеет место быть. Если раньше, при назначении пенсии, учитывался только период работы, за который были отчисления в Пенсионный фонд, ТО ТЕПЕРЬ можно учитывать и другие социально-значимые периоды. Например, время ухода за ребёнком до полутора лет. В пенсионных баллах - оно может быть оценено даже выше, чем тот или иной период трудового стажа. Отсюда и термин - перерасчёт за детей.

Людмила Колпакова, управляющая городским отделением Пенсионного Фонда: "Мы теперь с Вами можем исключить период работы и вместо этого включить период ухода за ребёнком допустим. И в некоторых ситуациях при просчёте, потому что пенсия рассчитывается сегодня по пенсионным баллам, это действительно получается реально больше, чем за стаж работы".  

К другим социально-значимым периодам, которые теперь можно учитывать помимо трудового стажа, относятся: служба в советской армии; период проживания жены военнослужащего, когда она не могла трудоустроится по специальности. В Пенсионном фонде подчёркивают, что перерасчёт производится в индивидуальном порядке. За последние полгода с подобные заявлениями обратилось больше 22 тысяч пенсионеров города Владимира. На каждого заявителя поднимается документация. Пенсия в результате перерасчёта может стать как больше, так и меньше. Если специалисты видят, что перерасчёт пенсионеру не выгоден, то есть ведёт к уменьшению пенсии, то заявителю в нём отказывают. Потому что государство не имеет право ухудшать материальное положение граждан. По сути, перерасчёт за детей выгоден только тем, у кого пенсия сейчас меньше 11-ти тысяч рублей. И у кого маленький трудовой стаж - например, у матерей детей-инвалидов и многодетных.

Людмила Колпакова, управляющая городским отделением Пенсионного Фонда: "На сегодняшний момент мало ситуаций, когда с одним ребёнком возможно увеличение пенсии. Чем больше количество детей, тем выгоднее будет перерасчёт.  Но сумма небольшая. О тех пресловутых 5-6 тысячах за каждого ребёнка, конечно, такого быть не может. В среднем увеличение от 30 копеек и до 500-600 рублей. Ну, в среднем увеличение по перерасчёту до 200 рублей".

Метки: перерасчёт, пенсия, дети, Колпакова, Пенсионный фонд



Индекс цитирования