Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2023 Во Владимире люди получили ключи в доме без отопления, воды, со сломанным лифтом и затопленным паркингом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире люди получили ключи в доме без отопления, воды, со сломанным лифтом и затопленным...
Во Владимире люди получили ключи в доме без отопления, воды, со сломанным лифтом и затопленным паркингом.
Проблемы в долевом строительстве стали одной из главных тем итоговой пресс-конференции исполняющего обязанности прокурора области Андрея Жугина. Очередное обращение в прокуратуру - региональную и Генеральную - направили дольщики с 1-ой Пионерской во Владимире. В конце прошлого года под контролем губернатора мэрия приняла дом в эксплуатацию. Что досталось людям, расскажет Дарья Давыдова.
Для властей дом на Пионерской - закрытый гештальт. Для Сергея - закрытый подъезд. Он так и не получил свой ключ от домофона. Берет у соседей. Говорит, давно бы сделал дубликат, будь это единственная проблема высотки ...
- Двери лифта. Написали, что не открываются на пятом и одиннадцатом этажах.
Так это или нет, мы не выяснили. Грузовой лифт застрял уже на четвертом.
- У лифта сколько эксплуатация? Нисколько. Он пару раз поездил и уже сломался.
В своей студии Сергей - всего-то второй раз. ЖК "Северный" сейчас полностью оправдывает свое название. Внутри дома чуть теплее, чем снаружи. Отопления нет.
Сергей Богатов, дольщик:
- Мы обращались в инспекцию Госстройнадзора, чтобы они нам разъяснили, как в таком виде они приняли дом. Нам ответили, что когда они принимали, у них были все акты о подключении ресурсов.
В энергосбытовой компании есть договор на подачу тепла для пробного запуска системы. Но, во-первых, застройщик не переводит аванс, а во-вторых...
Александр Белозерских, директор по продажам Владимирского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс":
- Это не отопление дома, это проведение пуско-наладочных работ. Временное разрешение действует, если мне память не изменяет, до 31 марта. Затем от отопления дом будет отключен в случае непредоставления разрешения Ростехнадзора постоянного.
Договоров на водоснабжение и водоотведение нет в принципе, это подтверждают во "Владимирводоканале". Вся вода - в подземном паркинге, шутит Наталья. У нее там - машиноместо. Предвкушая проблемы с парковкой во дворе, женщина отдала застройщику полмиллиона наличными.
Наталья Дегтярёва, дольщик:
- Документы не выдаются на собственность. В паркинг не пускают. Говорят, что там воды по колено. Приходится доказывать свою правоту о том, что мы не где-то там на улице деньги передавали, а в офисе "Стройкома" при всех знакомых этих лицах.
"Эти лица" уже всучили ключи от квартир большинству дольщиков. Наталья Анищенко - одна из немногих, кто отказался принимать всё как есть.
Наталья Анищенко, дольщик:
- В полуподвальном помещении абсолютно без света, с фонариком вот так вот, с мобильного телефона, меня просто подталкивали подписать этот акт и говорили, что если я его сейчас не подпишу, через десять дней Вы будете искать по всему городу, у кого ключи от Вашей квартиры. Я говорю, Вы считаете это законным?
Тот же вопрос у дольщиков - к прокуратуре. В отношении учредителей "Стройкома" возбуждены два уголовных дела - по факту хищения средств дольщиков и непередачи социальных квартир городу. И.о. прокурора области Андрей Жугин недоволен темпами расследования, но гарантирует: приговоры будут, преступления очевидны.
Андрей Жугин, исполняющий обязанности прокурора Владимирской области:
- Надо показать тем людям, которые в этой сфере работают, что нельзя заходить за флажки. Есть ответственность. Как Вы говорите про этого Юна, про Другова... Когда будут приговоры, поверьте, все поймут. А приговоры скоро будут.
Прокуратура приставила к банкротному делу "Стройкома" своего человека и наблюдает за процессом. Де-юре застройщик давно расписался в своей финансовой несостоятельности, поручив дом знакомой управкомпании.
Дарья Давыдова, корреспондент:
- Уйти с радаров стройфирма пытается как минимум последние два года. Очередное заседание в арбитражном суде пройдет на следующей неделе, и дольщики просят снова его отложить. Для застройщика банкротство - вариант выхода из игры. Для дольщиков - не вариант. Это как снова застрять в лифте, который, казалось, только-только поехал.
Дарья Давыдова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования