Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2016 Чтобы не падали

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Борются с последствиями непогоды. Ещё вчера центр управления городскими дорогами начал чистку и тщательную посыпку дорог и тротуаров. Сегодня и техника и люди вновь работают в усиленном режиме. Справляются ли они с наледью и гололедицей, образовавшейся из-за резкой смены погоды - узнаете из следующего материала.
(бульвар художника Иванова)

 

У тракториста Владимира Сучкова - фронт работ сегодня на бульваре художника ИвановА. Задача - посыпать тротуары главных и второстепенных дорог с семи утра. За смену на пешеходные дорожки уходит два куба песко-соляной смеси. (трактор садиться поехал)

 

10 минут работы и шанс подскользнуться здесь сводиться к минимуму. Однако не везде где проедет трактор можно ходить без опасений. Виной тому припаркованные на тротуарах автомобили.

 

Владимир Сучков, тракторист: "Мешает очень много машин, ставят на тротуарах. Чайковского улица, напротив электросети, там постоянно машины стоят, мы не можем проехать, объезжаем и там остаётся голый лёд, народ ругается, но мы ничего не можем сделать".

 

По словам главного инженера Центра Управления Городскими Дорогами, после резких перепадов температуры - состоянию дорог уделяется самое пристальное внимание. Сегодня на главных и второстепенных магистралях города работали три колонны по 7 машин, которые и чистили и посыпали улицы песко-соляной смесью. Так же рабочие и техника были задействованы в уборке тротуаров.

 

Антон Фомин, главный инженер ЦУГД: "Тротуары стали отсыпаться ещё вчера в 9 вечера. В каждом районе работает трактор с посыпкой, плюс труднодоступные места дорожные рабочие на газели раскидывают вручную песок".

 

Тем не менее граждане не перестают жаловаться на скользкие улицы. В центре управления городскими дорогами обращения горожан фиксируют ежедневно. Порой они обоснованы, порой нет. (люди ходят по песку)

 

Антон Фомин, главный инженер ЦУГД: "Если этот тротуар находиться на придомовой территории, то мы пытаемся сообщить либо через управления ЖКХ, либо позвонив в управ.компанию, сигнализировать о том, что произошла жалоба от жителей. На данный момент около 19 жалоб, стараемся их закрывать преимущественно жалобы с частного сектора где меньше движения стараемся обрабатывать его".

 

Наталья: "Где я хожу видно, посыпают, потому что идёшь и месиво, чувствуется что было посыпано, может быть не песком, а каким-то другим составом и идёшь не очень скользко".

 

Дорожники напоминают - дворовые территории в ведение управкомпаний. Ежели речь идёт о скользких тротуарах улиц и внутриквартальных дорогах - то это уже зона ответственности городских служб. В этом случае жалобы и обращения владимирцев фиксируются по телефону 47-90-89.



Индекс цитирования