Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Общественники проверили восемь шаурмичных во Владимире
- Фармацевтическая компания с производственной базой во Владимирской области представила аналог «Спинразы»
- Во Владимире автобус спровоцировал аварию на проспекте Строителей
- Региональная Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения правил управления мототранспортом
- Смотрите "Вести" в 14.30: неделя до конца голосования за объекты благоустройства
- В Вязниковском районе дружеское застолье обернулось ограблением
- Житель Юрьев-Польского встретился со знаменитым хоккеистом Ильей Ковальчуком
- Как несовершеннолетние с родственниками расправлялись
- В КГТА прошёл День открытых дверей
- Директор дилерского центра "Автобат" Дмитрий Комаров рассказал, как происходит растаможивание автомобилей, и какие марки представлены во владимирских салонах
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2016 Ограбил, убил и сжёг

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ограбил, убил и сжёг. Ковровский городской суд вынес приговор по делу о гибели таксистки. Трагедия произошла год назад. Подозреваемого удалось задержать на третьи сутки. Им оказался 22-летний гражданин Узбекситана. Обо всех обстоятельствах случившегося в материале Алексея Сокова.
(Ковровский район)

 

Анваржон Сотволдиев за решёткой уже более года. Вину в страшной расправе девушки-таксистки даже на последнем заседании гражданин Узбекистана не признал. 

 

Анваржон Сотволдиев, подсудимый: "Они мне в лицо смеются и говорят: "Ты всё равно ничего не сможешь сделать". Да, я кто? Я обычный человек, у меня нет власти, ничего. Они говорят мне в открытую и смеются. Ради Бога, но господь всех видит. Он всех рассудит".

 

Как выяснилось в судебном следствии, 27 января прошлого года Сотволдиев вызвал такси и попросил отвезти его из Коврова в район. Заказ выполняла 28-летняя Оксана Багрова, которая подрабатовала частным извозом. Девушка подобрала пассажира в районе 6 вечера.

 

Алексей Соков, корреспондент 6 канала: "Здесь на 20-м километре трассы Ковров-Мстёра Сотволдиев попросил Оксану Багрову свернуть и остановиться. Вынул нож и стал требовать у таксистки деньги. Наличных у Оксаны Багровой с собой не было. Она сняла драгоценности, отдала Сотволдиеву и выбежала из машины".

 

Но Сотволдиев догнал девушку и полоснул по шее ножом, за тем затащил умирающую в машину и поджог. Мотив, по мнению адвоката пострадавшей стороны, прост.

 

Елена Логинова, адвокат потерпевшей: "Не имел заработка не был собственником транспортных средств. Автомобиль, которым он пользовался был неисправен и требовал ремонта. Он поругался со своей женой Караман на почве отсутствия денег. Опровержение версии Сотволдиева о том, что преступление он совершил в связи с нуждой на операцию дочери говорит лишь о его желании оправдать своё меркантильный интерес, которым движим, он напал на беззащитную девушку".

 

Сотволдиева задержали по горячим следам. В его квартире нашли золотые кольца убитой и кепку, а также джинсы и ботинки убийцы, на которых была кровь. Куртку успели постирать. Защита подсудимого в ходе прений пыталась доказать, что настоящего преступника нашли раньше, а Сотволдиева просто подставили.

 

Роман Рыжов, старший помощник Ковровского городского прокурора: "Глупо звучит. Не правда ли? Зачем обвинять в совершении преступления Сотволдиева, если убийца уже найден, и почему испачкали только кепку, джинсы и ботинки. Забыли испачкать куртку? Несерьёзно как-то".

 

Несмотря на то, что Сотволдиева в ходе следствия и суда узнали многие свидетели, у защиты есть нарекания к процедуре проведения следственных мероприятий.

 

Алексей Андреев, адвокат подсудимого: "У меня лично, как у защитника, очень большие сомнения вызывает факт опознания Сотволдиева многочисленными свидетелями, потому что в рамках следствия ни одного следственного действия под названием "опознание" не проводилось, то есть с понятыми, со статистами. На стадии допроса всем свидетелям предлагалась одна фотография с его изображением, где они его якобы узнавали".

 

В последнем слове подсудимый выразил соболезнования оставшейся без дочери и с маленькой внучкой Ольге Багровой. И пообещал найти настоящего преступника во что бы то ни стало.

 

Анваржон Сотволдиев, подсудимый: "Придёт время, со временем, я может, не может, а точно докажу, что я невиновен и не причастен к этому преступлению. Тогда я смогу посмотреть детям в лицо - своей дочке, потерпевшей стороне, у которой оказалась дочка маленькая".

 

Но все эти слова для суда, видимо, оказались бесполезны. Ближайшие 14 с половиной лет Сотволдиев проведёт в колонии строгого режима и выплатит полтора миллиона пострадавшим.



Индекс цитирования