Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2017 Во Владимире вынесли приговор одному из участников ОПГ, причастному к жестокому убийству владимиркой семьи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вынесен приговор одному из участников вооруженной преступной банды - жителю города Ногинска 26-летнему Виктору Смирнову. Он признан виновным в убийстве двух и более лиц, бандитизме, незаконном обороте оружия и боеприпасов, умышленном уничтожении чужого имущества. Сообщает региональное следственное управление.
Вынесен приговор одному из участников вооруженной преступной банды - жителю города Ногинска 26-летнему Виктору Смирнову. Он признан виновным в убийстве двух и более лиц, бандитизме, незаконном обороте оружия и боеприпасов, умышленном уничтожении чужого имущества. Сообщает региональное следственное управление.

В ходе расследования убийства  семьи 12 июня 2015 года в квартире на улице Нижняя Дуброва города Владимира раскрыто еще два убийства прошлых лет, совершенных Смирновым и другими участниками ОПГ в Ногинске. Уголовное дело в отношении Смирнова рассмотрено судом в особом порядке.

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Смирнов вошел в состав банды, организованной ранее судимым за особо тяжкие преступления Анатолием Мазуром.

По версии следствия, Мазур согласился совершить убийство по найму, получив «заказ» от Галины Бобровой, находившейся в состоянии раздражения и злости на супруга, с которым был начат бракоразводный процесс. Она предоставила Мазуру необходимые сведения «о жертве», пообещав за убийство мужа вознаграждение в размере одного миллиона рублей, после предполагаемого вступления в права наследство на квартиру во Владимире и ее продажи.

Действуя по указанию лидера ОПГ, совместно с другим членом преступной вооруженной группы, Смирнов за обещанную долю вознаграждения, в ночь с 10 на 11 июня 2015 года прибыл в город Владимир для изучения обстановки и последующего исполнения особо тяжкого преступления, а затем  вернулся в город Ногинск. Утром следующего дня на автомобиле с соучастниками, вооруженными  пистолетом, предназначенным для стрельбы патронами калибра 9 мм с приспособлением для бесшумной стрельбы и ножом, он вновь подъехал к дому на улице Нижняя Дуброва города Владимира.

Действуя согласованно с лидером банды, Смирнов незаконно проник в квартиру, где находились мужчина, его гражданская супруга и ее несовершеннолетний сын.

С применением ножа он совершил убийство 36-летней беременной женщины, а с 42-летним мужчиной и 16-летним мальчиком расправился лидер ОПГ путем причинения потерпевшим огнестрельных ранений.

Для создания видимости бытового убийства злоумышленники изъяли из квартиры ноутбук и телефон, которые по дороге в Ногинск выбросили в водоем.

По прибытии в Ногинск  они сообщили Бобровой об убийстве ее мужа и других лиц, находившихся в квартире.

Кроме того, неопровержимо доказана причастность Смирнова к совершению в октябре 2011 года убийства ногинского пенсионера и в 2013 году - 33-летнего жителя Ногинска, которого лишили жизни путем удушения пакетом и причинения травмы шеи, после чего тело потерпевшего захоронили на городском кладбище в чужую могилу.

При вынесении приговора Владимирским областным судом учтено полное признание Смирновым вины в инкриминируемых деяниях и факт заключения досудебного соглашения о сотрудничестве.

По совокупности преступлений Смирнову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы.

В отношении остальных участников преступлений лидера банды 49-летнего Анатолия Мазура, члена ОПГ 38-летнего Максима Мещанкина а также 26-летнего Александра Ралдугина и 47-летней Галины Бобровой уголовное дело находится в стадии судебного рассмотрения.



Индекс цитирования