Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2018 Во Владимире определился победитель областного конкурса Солист оркестра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первый областной конкурс Солист оркестра  завершен. О победителях непростого  музыкального состязания - в репортаже Веры Куликовой.
Первый областной конкурс "Солист оркестра"  завершен. О победителях непростого  музыкального состязания - в репортаже Веры Куликовой.

Кто же он, солист оркестра? Интрига - до самого последнего выступления. В финале - 11 конкурсантов. Самому юному - владимирскому скрипачу Глебу Панову -  всего 8. Самой старшей - исполнительнице народных песен Светлане Балашовой -  20. Светлана - студентка  Академии музыки имени Гнесиных.  Для неё выступление на родной сцене вместе с симфоническим оркестром - большая честь. 

Светлана Балашова, лауреат первой  степени: "Честно, с чувством гордости! Я очень соскучилась по своему родному краю. 4 года меня здесь не было, наездами так сказать была. Очень горда за свой родной город, что я выступаю здесь  на сцене  с этим прекрасным оркестром, большой опыт!"

В свои тринадцать виолончелист Михаил Луценко -  лауреат  престижных конкурсов, в том числе международных.  На этом инструменте играет уже 6 лет. 

Михаил Луценко, лауреат первой  степени конкурса: "Я играю с оркестром и это для меня очень важно один раз сыграть! Очень коллективно играют с оркестром".

Мама  Михаила - Ольга Луценко - концертмейстер в классе виолончели в детской музыкальной школе имени Танеева и в музыкальном колледже.   Она же возглавляла "группу поддержки" .

Ольга Луценко, концертмейстер: "Я когда приехала сюда после консерватории работать, устроилась в класс Гарыниной Людмилы Григорьевны виолончели, и потом, когда у меня родился сын, она посмотрела его руки и говорит: "Он виолончелист!" И прямо по рукам можно сказать определила нашу судьбу".

Главный дирижер оркестра и председатель жюри  Артем Маркин  подчёркивает: планка творческого состязания - высочайшая.  Конкурс - калейдоскоп открытий. 

Артем Маркин, председатель жюри конкурса, директор Центра классической музыки: "У нас есть дети индиго  и значит, что у нас есть будущее и у  музыкальной культуры тоже, у всех музыкальных культур  и классической, и народной, и эстрадной есть будущее. Вот этим как раз конкурс и порадовал".



По словам Артема Маркина, жюри не делало "скидок" на возраст. Главный критерий - сцена. Почти две недели каждый из финалистов репетировал с оркестром. Заниматься музыкой Равиль Ислямов начал во Владимире. Сейчас лауреат международных конкурсов учится в Москве в  Центральной детской музыкальной школе. И жюри и публика были единодушны. У Равиля - гран-при. 

Равиль Ислямов, лауреат международных конкурсов, обладатель гран-при: "Такая гамма эмоций  и ощущений. Во-первых радость, что   появилась возможность представить владимирской публике мою игру".

Первое место разделили Михаил Луценко  и Светлана Балашова. "Серебро" - у  Анны Ахмедовой из Бавлен и Юлии Дрозд из Москвы. Лауреатами третьей степени стали  Никита Комолов, Глеб Панов и  Константин Фисун. И подарком каждому станет сольный концерт с оркестром в следующем сезоне.   



Вера Куликова, Андрей Синягин "Вести-Владимир".



Индекс цитирования