Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2020 Во Владимирской области построят дом для инвалидов повышенной комфортности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Минсоцзащиты профинансирует строительство и оснащение нового жилого корпуса на 130 мест на базе существующего психоневрологического интерната в Гусь-Хрустальном районе.
Это будет особое отделение сопровождаемого проживания и долговременного ухода. Постояльцы разместятся в одно- и двухместных номерах. 
В рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 2021 – 2023 годах на строительство и обустройство из федерального бюджета будет направлено 454 млн рублей, сообщила пресс-служба обладминистрации.
Блочная планировка жилых комнат позволит маломобильным гражданам иметь в шаговой доступности санузел, душ. А также регулируемые кровати, вертикализаторы, максимум необходимого реабилитационного оборудования. В оснащение санитарно-технических узлов будут включены подъёмники для мытья ослабленных, опоры, поручни, ванны с открывающимися дверцами и другие приспособления.
На 2 этаже спроектированы 3 гостиные, зимний сад, буфет-кафе, два помещения для хранения личной одежды. На 3-м – две гостиные, два помещения для хранения личной одежды, буфет-кафе, балкон.
Также планируется выделить специальные жилые помещения квартирного типа. Часть из них будет использоваться для обучения инвалидов самостоятельному проживанию, другая часть – тренировочный модуль для поддерживаемого сопровождаемого проживания инвалидов для их адаптации к новым условиям жизнеустройства.



Индекс цитирования