Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2022 Ковровская школа детского телевидения выпустила фильм о блокаде Ленинграда

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове все оценили фильм, снятый школой детского телевидения. Посвящен он военным событиям -...
В Коврове все оценили фильм, снятый школой детского телевидения. Посвящен он военным событиям - блокаде Ленинграда. В съемочном процессе участвовали около 40 человек. Где и как проходили съемки, что легло в основу сюжета, все расскажет Анастасия Сахарова.
-Здравствуй, ты можешь попробовать меня увидеть, но ничего не получится. Хотя мы с тобой очень хорошо знакомы.
Связь поколений сквозь года. История - устами взрослых, переживших страшное время Блокады.А рассказывают ее дети.
Дана Горелова, ученица школы детского телевидения: «Я играла роль девочки, которая стояла босиком на земле с черным куском хлеба. Мимо нее проходил отец. И никто не знал, вернется ли он с войны».
Личные истории оживают в воспоминаниях двух блокадниц. Людмилы Волковой и Александры Захаровой. В то время им было около шести лет. Многое помнят из рассказов родителей.
Александра Захарова, жительница блокадного Ленинграда: «Мама рассказывала: идешь по улице.. Лежит человек, он умер. На нем золотые часы, кольца золотые. Но никому это ничего не надо было».
Фильм снят и по записям дневника Тани Савичевой, школьницы, которая ежедневно писала о событиях в блокадном Ленинграде.
-Бомбят очень страшно. Я думаю о своем папе.
Одна из самых трагичных сцен - семейная фотография маленькой Тани , с которой постепенно исчезают все члены семьи. Маленькая сестричка, бабушка, брат, дядя и мама.
-Мамы не стало 13 мая в 7:30 утра. Умерли все. Осталась только я.
Дмитрий Быстров, заместитель директора МКУ Коврова «Управление культуры и молодёжной политики»: «Действительно, очень сложно поставить себя на ее место. Принять, что она осталась абсолютно одна».
Съемка проходила в Коврове, в доме культуры Ленина и в районе "партизанской деревни". Многие ребята были незнакомы до съемок. Но после крепко подружились. Юные актеры - ученики ковровской школы детского телевидения.
Алексей Гаврилов, кинооператор: «Сейчас у современных ребят клиповое мышление. Они что-то смотрят, в Тиктоке, в Инстаграме. И они моргают глазами, не помнят, что они уже буквально два дня назад смотрели. Это нормально. И наша задача была - не забывать о прошлом».
В съемках приняли участие полсотни ковровчан. Работа была командной, рассказывает режиссер Кристина Малашенко. Каждый успел побыть и оператором, и монтажером, и осветителем. Но главное для создателей фильма - что в нём принимали участие дети.
Кристина Милашенко, режиссёр: «Где дети - не просто наблюдатели. Они и участники. Где они знакомятся с главными героями..Где они понимают, что это не выдуманная история. И они могут стать частью этого процесса. Это важно!»
-А закат алые, алые, алые. Перед боем выстрелы не слышны.
О Великой Отечественной войне снята уже не одна тысяча кинокартин. Но взгляд детский - всегда особенный. Анастасия Сахарова. Вести-Владимир.



Индекс цитирования