Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.03.2019 Владимир Киселев посетил кольчугинский Дом добра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дом добра. Новый социальный проект помощи многодетным семьям в Кольчугине.
"Дом добра". Новый социальный проект помощи многодетным семьям в Кольчугине. Какая поддержка нужна самим общественникам? "Дом добра" посетил председатель Законодательного собрания Владимир Киселев.

"Неравнодушие и добрые дела" - девиз "Дома добра". У Андрея и Елены Борисовых  недавно тоже был сложный период и волонтеры пришли на помощь с одеждой и продуктами. У супругов двое детей. Сейчас семья Борисовых сама помогает родителям в трудных обстоятельствах.

Андрей и Елена Борисовы, волонтёры: "Если какие-то вещи, допустим, новые есть, а другие нуждаются, мы им можем отдать. Приносим их сюда, приходят, кому нужно, берут. Или привозим продукцию, помогаем развозить, кто не сможет сюда прийти".

Руководитель центра Иван Снегирев – сам отец шестерых детей. За два года существования "Дома добра" в него обратилось более 160 семей из Кольчугинского района. Еще недавно пункт помощи был в квартире у Снегиревых. Теперь им выделили помещение. Обращаются одинокие мамы, кризисно беременные, семьи с больными детьми. Помочь удается всем.  Иван рассказывает: все необходимое добывают своими силами.  К тому же, их поддерживает  местное отделение партии "Единая Россия".

Иван Снегирёв, руководитель социального проекта "Дом добра", член партии "Единая Россия": "Многодетные семьи собрались, нам оказали поддержку – именно местное отделение партии. В нас поверили, нам выделили помещение, оказывают финансовую помощь.У нас появилась надежда на продвижение".

К Владимиру Киселёву Иван обратился за юридической консультацией. По его словам, многодетные  часто не знают своих прав.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания: " Я очень рад, что у нас есть такие центры. Мы будем делать все возможное, чтобы помогать ребятам. Потому что они работают исключительно на энтузиазме, никто им деньги никакие не платит. И то, что их поддерживает и местное отделение партии "Единая Россия", и районные власти обещают поддержку".

Добровольцы сотрудничают с благотворительными фондами "Твори добро" и "Дар жизни". Многодетный отец уверен:  опыт  "Дома добра" нужно распространять. Сейчас проект планирует подать заявку на президентский грант  на полмиллиона рублей.

Анастасия Сахарова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования