Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.04.2020 Во Владимирской области виртуальный педагог и особенный ученик создают онлайн проекты

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Очень актуально сегодня звучат слова- Ты можешь больше! Мотивационный блог Максима Ануфриева - молодого человека из Вязников - набирает всё больше подписчиков. История Максима для многих стала примером стойкости и позитивного отношения к жизни. О проектах, созданных для людей с ограниченными возможностями здоровья, но при этом способных вдохновить  любого, и о увлеченных своим делом людях  - в репортаже Екатерины Максимовой. 
От создания 3d-игр до приложений для смартфона. Екатерина Беляева - педагог технопарка "Кванториум" продолжает заниматься с воспитанниками и во время самоизоляции. Для её направления "виртуальная и дополненная реальность" мало что изменилось. Ученики - им от 11 до 14 лет - работают удаленно.  Проект "Владимир древний и современный", который сейчас создается в сотрудничестве с археологическим центром при ВлГУ, уже получил грант на реализацию. 
 
Екатерина Беляева, педагог технопарка "Квантроиум", наставник VR/AR-квантума
-Это будут открытки с достопримечательностями города Владимира - мы выбрали 13 основных памятников. И каким образом они будут работать - мы берем смартфон, наводим камеру на открытку, и уже в дополненной реальности появляется видео, где коротко будет рассказываться про этот памятник.
Есть у Екатерины и особый ученик. Максиму Ануфриеву с его диагнозом врачи давали от силы пять лет. Но молодой человек в свои 20 не просто жив, он творит чудеса в виртуальном мире.  Музыкант, репер, саунд-продюсер, веб-программист и блогер. Всего этого человек со спинальной атрофией добился сам. Помогает специальное устройство, которое позволяет управлять компьютером движением глаз. 
Физические ограничения способны замедлить, но остановить - никогда. Главное - желание и вера в то, что у тебя всё получится.
Портал ямогу.org разработан Максимом как место, в котором собраны уникальные программы. Они помогают людям с ограничениями по здоровью полноценно пользоваться компьютером. 
Екатерина Беляева, педагог технопарка "Квантроиум", наставник VR/AR-квантума
-На каждую из этих программ он отснял авторские видео-уроки, где он очень доступным языком объясняет, как скачать, как установить.Все эти программы бесплатные, но фишка в том, что их очень трудно найти.
 
Максим Ануфриев, автор портала ямогу.org и мотивационного блога Макс Лайф на Yuotube
- По порталу Ямогу пишут и учителя и родители детей с ОВЗ, потому что, я повторюсь, данный портал - он единственный в России. То есть, аналогов ему просто нет. Это уникальная разработка, поэтому люди интересуются, людям он очень помогает. Я сам пользуюсь софтом, который там размещен. И благодаря этому могу быть как все.
Сайт подходит взрослям и детям с проблемами опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха и речи. Другое детище Максима - мотивационный блог. Его достижения вдохновляют многих.
 
Максим Ануфриев, автор портала ямогу.org и мотивационного блога Макс Лайф на Yuotube
-Люди очень позитивно реагируют, они пишут в комментариях, что для них после просмотра моих видео все их проблемы кажутся очень мелочными. То есть, я действительно даю людям мотивацию.  Потому что, несмотря на то, что порой в нашей жизни идти может всё не так, нельзя отчаиваться, нужно перешагивать и идти дальше.
Канал собрал уже больше 6 тысяч подписчиков за три месяца. Максим идёт дальше. О нём говорят известные блоггеры - ролик о визите к нему Евгения Супера Максим смонтировал сам - глазами. Появляются спонсоры, впереди - сотрудничество со Сбербанком. И, конечно, новые темы в блоге, например о технологиях дистанционного обучения. Которые способны открыть безграничные возможности, если верить в себя.
Екатерина Максимова, Андрей Синягин. Вести-Владимир.



Индекс цитирования