Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2016 В Вязниках оглашен приговор несовершеннолетнему, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сверстника

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю города Вязники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека)
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю города Вязники.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

 

Следствием и судом установлено, 30 марта 2015 года в городе Вязники на стадионе «Текстильщик» несовершеннолетний увидел 14-летнего знакомого, к которому имел неприязненное отношение.

С негативными эмоциями он подошел к подростку и избил мальчика, желая «проучить». Попытки потерпевшего защититься и позвонить родным пресекались и вызывали очередную негативную реакцию со стороны несовершеннолетнего.

Потерпевший, получивший закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и иные телесные повреждения, сумел добраться до ближайшего к стадиону жилого здания, позвонил маме, которая довела сына до дома.

Объясняя свое противоправное поведение, несовершеннолетний, состоящий на учете в органах системы профилактики, пояснил, что был зол на сверстника с лета прошлого года, когда по обращению мамы мальчика органами полиции проводилась проверка о незаконном завладении мобильным телефоном сына.

 

Пострадавший Илья Сорокин до настоящего времени находится в сложном состоянии здоровья, периодически проходит высокотехнологичную медицинскую реабилитацию.

Произошедшее вызвало большой общественный резонанс и привлекло пристальное внимание средств массовой информации.

В связи с трудной жизненной ситуацией неравнодушные люди продолжают оказывать посильную помощь для стабилизации и восстановления здоровья ребенка.  

Семью Сорокиных посетил руководитель территориального следственного отдела СК России, передав от сотрудников следственного управления материальную помощь. 

 

В целях охраны прав пострадавшего мальчика следствием проведен комплекс действий по закреплению собранных доказательств.

 

Судебное разбирательство по делу длилось почти девять месяцев, по ходатайству защиты несовершеннолетнему проведены амбулаторная, а затем стационарная психиатрическая экспертиза, по результатам которых он признан вменяемым.

 

18 мая 2016 года Вязниковским городским судом провозглашен обвинительный приговор, в соответствии с которым 15-летнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

 

Подразделение -Вязниковский межрайонный следственный отдел



Индекс цитирования