Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2017 Акцент на туризм

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Будущее за туризмом. Именно на нём сделан акцент на традиционном, уже 5-ом по счёту, экономическом форуме. Он стартовал сразу в нескольких городах Владимирской области. Форум кстати посвящён и Золотому кольцу России. В этом году этому известному туристическому маршруту исполнилось 50 лет. Самая главная точка форума - это конечно площадь перед Белым Домом во Владимире. Как будут поддерживать предпринимательство в сфере туризма, и чем удивили сами бизнесмены - знает Александр Инин.
Если 5 лет назад на форуме было 30-ть участников, то сейчас желающих показать себя и посмотреть на других - уже более 300-от. Территории перед Белым Домом уже на всех не хватает. Не исключено, что в будущем форум найдёт более вместительную площадку. Владимирская область — несырьевая. Нефти и газа у нас нет. Поэтому ставка делается на туризм. Идеальный вариант для туристических маршрутов - Матрёшка. Это принципиально новая разработка Волгобаса. Автобус-беспилотник, работающий на электричестве, и способный развить скорость до 50-ти километров в час.  Беспилотники могут вмещать от 4-х до 20-ти пассажиров. Вообще разработчики считают, что за такими моделями будущее. На Западе подобный транспорт уже появляется на маршрутах, и мы отставать не намерены.

Алексей Бакулин, гендиректор ООО Бакулин Моторс Групп: "Полностью будут перестроены пассажирские транспортные потоки в связи с автоматизацией, модернизацией транспортной сети, и эта машина будет как раз ключевым сегментом будущего рынка. И как всегда Волгобас впереди, и мы показываем эту машину". 

В настоящее время сразу несколько таких машин проходят испытания в инновационном центре Сколково, в лаборатории беспилотного транспорта в Сочи, и на специальной трассе в Подмосковье. После чего Матрёшки появятся не только на выставках. Для пассажиров они будут безопасны.

Алексей Бакулин, гендиректор ООО Бакулин Моторс Групп: "Для такого проекта фактически нужно найти очень классный пилот — на определённой закрытой территории, где эта машина могла бы работать. Естественно то, что напрашивается для Владимирской области — Суздаль. Вот Суздаль сегодня - идеальная площадка для того, чтобы показать наше великолепное прошлое и очень перспективное будущее". 

За последнее время область уже увеличила приток туристов в несколько раз — от полутора миллионов до 4-х. И оставаться на достигнутом не намерена. Развиваем мы сразу несколько направлений — агротуризм, гастрономический, детский.

 

— Дети вернуться домой — расскажут родителям, что видели. И те тоже захотят приехать. В области уникальная природа и архитектура.  

Светлана Орлова, губернатор области: " Поверьте мне, у нас такая с Вами энергетика, мы можем предложить маршрут мирового уровня. У нас впереди чемпионат мира по футболу, у нас впереди кубок конфедерации. У нас очень много поедет иностранцев, и они сегодня хотят видеть Россию".

Иностранцев кстати мы теперь можем провести и маршрутом Путина. Он  появился в Ковровском районе, после того, как осенью прошлого года Президент посетил форум Россия — спортивная держава! На экономическом форуме — самые высокие гости - чиновники Правительства. Виталий Мутко дал понять, что вклад в экономику мы ждём не только от въездного туризма, когда к нам приезжают иностранцы, но и от внутреннего.

Виталий Мутко, зам. председателя Правительства по спорту, туризму и молодёжной политике: "Владимирская область, Золотое кольцо — это огромный потенциал. По Золотому кольцу ежегодно путешествует около 18 миллионов наших туристов. Поэтому  конечно вклад здесь может быть огромен. Внутренний туризм - очень перспективное направление".  

Туризм невозможен без инфраструктуры. Не секрет, что в провинции она частенько хромает. Инвестор вроде и готов вкладываться, но хочет гарантий, что его не обманут. Чиновники сегодня заверили:  будут работать на снятием административных барьеров и созданием комфортного микроклимата для бизнеса в сфере туризма.

Антон Силуанов, министр финансов: " Наша задача заключается в том, чтобы сделать курс рубля стабильным, предсказуемым для как раз инвесторов. И эту задачу мы реализуем вместе с Центральным Банком".

Поддержку сфере туризма обещают и региональные законодатели. Ими принят ряд соответствующих законов.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Это закон о патентной деятельности, это закон о поддержке народных промыслов в нашем регионе. В настоящее время находится на рассмотрении закон о господдержке туристической деятельности и туризма в нашем регионе".

Форум давно уже стал международным. Только на этот приехали делегации из Молдовы, Южной Осетии, Чили. Предприниматели на таких форумах обмениваются опытом, заключают контракты и выходят на новые рынки.

Метки: экономический форум, туризм, "Золотое кольцо", Волгобас, MatrЁshka, Мутко, Силуанов, Орлова, Киселёв



Индекс цитирования