Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2017 Экс-директора ковровского муниципального предприятия Память приговорили к 3 годам тюрьмы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове вынесли приговор бывшему директору муниципального предприятия  «Память» 54-летнему Николаю Коршунову. Он признан виновным в совершении должностных и коррупционных преступлений. Сообщает региональное Управление Следственного Комитета.
В Коврове вынесли приговор бывшему директору муниципального предприятия  «Память» 54-летнему Николаю Коршунову. Он признан виновным в совершении должностных и коррупционных преступлений. Сообщает региональное Управление Следственного Комитета.

Установлено, что обвиняемый фактически передал исполнение муниципальных заказов на ритуальные услуги ИП «Николаев». Но все работы производились за счет технических и трудовых ресурсов муниципального предприятия. Коршунов «упразднил» бланки строгой отчетности, самостоятельно сформировал стоимость услуг и товаров, наценка на которые составляла 100 процентов. Информацию о смерти граждан обвиняемый в «горячем» режиме получал от сотрудников «скорой помощи» и полиции, не исключались случаи, когда опережая событие, проявляя откровенный цинизм, подчиненные Коршунова предлагали ритуальные услуги для живых людей.  Доходы муниципального предприятия стремительно падали, а личные доходы обвиняемого росли, путем злоупотребления должностными полномочиями через коммерческую фирму только за период с января 2014 по август 2015 года он получил около 4 миллионов рублей.

Более полумиллиона рублей обвиняемый похитил у муниципального предприятия, незаконно оплачивая за счет бюджетных средств  услуги продавцу-кассиру за работу в ИП «Николаев» и списание средств на бензин. 

Приговором суда Коршунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием его в колонии общего режима, с запретом занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на 2,5 года, а также к штрафу в размере 70 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел осуществлялось при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России.



Индекс цитирования