Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2017 В регионе реализуется комплекс профилактических мероприятий «Внимание, дети!»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Профилактическая работа продлится до Международного дня защиты детей
До 1 июня на территории Владимирской области будет проходить профилактическая операция «Внимание дети!». В рамках операции сотрудники ГИБДД будут уделять пристальное внимание водителям, нарушающим правила проезда пешеходных переходов, а так же правилам перевозке несовершеннолетних пассажиров.

         Как показывает статистика в период летних каникул и следующий за ними адаптационный месяц вероятность ДТП с участием детей значительно увеличивается. Так, за последние три года в период с июня по сентябрь включительно в среднем происходит от 45 до 50 процентов автоаварий с участием детей от общего количества ДТП данной категории за год. В текущем году за 4 месяца уже зарегистрировано 57 (-18,5%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб (АППГ – 2 ребенка), 61 ребенок получил ранения (АППГ – 80 детей). Количество происшествий увеличилось в Вязниковском (с 1 до 3), Камешковском (с 0 до 3), Ковровском (с 2 до 12),  Юрьев-Польском (с 0 до 3) районах и в ЗАТО г.Радужный (с 0 до 1).

В рамках учебных программ обучающиеся получают теоретические знания основных положений правил дорожного движения и закрепляют их на специализированных площадках, в первую очередь по определению установленного места для перехода через дорогу. Вместе с тем, даже регулируемый пешеходный переход не обеспечивает безопасность пешеходу без правильной оценки дорожной обстановки. В 10 случаях юные пешеходы переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу (4 в Ковровском районе, 3 в г.Гусь-Хрустальном, 2 в г.Владимире, 1 в г.Александрове).

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 32 дорожных происшествия, в результате которых один ребенок погиб, 34 ребенка получили ранения. Разбор причин и условий травмирования детей показал, что в 4 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (2 в г.Владимир, по одному в Александровском и Камешковском районах).

Обучение и воспитание подрастающего поколения правильному поведению на дороге начинается с личного примера каждого из нас, и особенно с родителей. Только совместными усилиями Госавтоинспекции, педагогов, родителей и общества можно добиться положительных результатов по предотвращению попадания в автопроисшествия детей и подростков.



Индекс цитирования