Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2017 Во что превратилась дорога?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вместо дороги – обещания. Уже несколько десятков лет жители села Новокаменское Суздальского района просят у чиновников отремонтировать им проезжую часть. Между тем, ям на улицах с каждым годом становится всё больше. А на все обращения жителей власти регулярно отвечают одно и того же - денег нет. Как же быть людям? Из Суздальского района репортаж Алексея Дудина.
(с. Новокаменское, Суздальский район)

 

Проехать без особых проблем по центральной улице села можно только на внедорожнике. Остальные машины, проваливаются в ямы. Руль как ни крути - всё равно окажешься в ловушке.

Василий Обушный, местный житель: "Подвеску меняешь, шаровую меняешь, лужи, всё выбивается и по зиме, и по весне, и по осени, летом такая же проблема после дождя, вообще не проехать".

Страдают и пешеходы. Прямо пойдёшь – в лужу попадёшь, обойдёшь – грязный придёшь. Родители в Новокаменском давно перестали покупать детям велосипеды и самокаты. Говорят, что кататься просто негде. 

Анна Дружинина, местный житель: "Кошмарно. Не проехать вообще нигде, особенно до магазина. Приезжаем все в грязи, по уши".

Асфальт здесь был в далёком 92-ом, вспоминают местные жители. Как его положили, так про дорогу и забыли. Причём касается это не только улицы Центральной, но и прилегающих к ней Покровской и Совхозной.

Олег Комолов, местный житель: "Битый кирпич, вот он лежит наглядно, у кого есть лишний щебень, какие-то отходы стройматериалов, всё пытаемся засыпать, немного благоустроить".

Из года в год жители пишут письма в районную администрацию. Каждый раз от чиновников приходит один и тот же ответ. Улицы села Новокаменское в план по дорожному ремонту не попали.

Лариса Решкан, местный житель: "Сами не приезжали, не смотрели, позвонили и спросили: "где у вас аварийно-опасные участки на дорогах?". -Как по телефону можно сказать аварийные участки дороги, правильно?"

С дорогами ситуация непростая, говорят местные власти. На балансе района 489 км внутриселённых дорог в 137 населённых пунктах. На их содержание и поддержание необходимо 150 миллионов. Есть только 30. "Счастливчиков" выбирают по нескольким критериям среди которых: решение суда и указание от федеральных органов власти. Так же первым делом приводят в порядок дороги в густонаселённых деревнях  и там, где есть объекты социальной инфраструктуры. Тем не менее и жителям села Новокамеское пообещали помочь несмотря на то, что план работ составлен и все места уже определены. 

Александр Авсеенок, зам. главы администрации Суздальского района: "У нас есть такое понятие, как летнее содержание. Туда входит ямочный ремонт, подсыпка щебёнкой. Плюс, у нас есть экономия с торгов. Эту экономию мы готовы распределить на внеочередные, внеплановые, форс-мажорные обстоятельства. Наверное, пустим на Новокаменское, не на весь объём, но на часть, пустим". 

Шанс увидеть дорожных рабочих у жителей села Новокаменское есть. Уже летом, возможно, впервые за четверть века, они проведут ямочный ремонт. 

 

Метки: дорога, бездорожье, Суздальский район, Авсеенов, Новокаменское

 



Индекс цитирования