Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2018 Воспоминания ветеранов, сотрудников органов внутренних дел ОМВД России по Камешковскому району об участниках Великой Отечественной войны

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. не пощадила ни одну семью советского народа. Все погибших солдаты -  это чьи-то отцы, мужья, сыновья, братья и деды. Ветераны ОМВД России по Камешковскому району вспоминают о своих родственниках, не вернувшихся с полей битвы.
Подполковник внутренней службы в отставке Молчанов Сергей Аркадьевич вспоминает, что его дедушка Молчанов Артемий Никифорович был призван в вооруженные силы в 1941 году из Сибирского города Усолье и воевал в составе 1-го Украинского фронта. Последнее известие от него было получено в мае 1943 года из госпиталя, где он находился на излечении по ранению левого предплечья. После выписки из госпиталя известий с фронта не получали.
Майор милиции в отставке Алексеев Александр Викторович гордится тем, что его два дедушки по линии отца и по линии матери воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Алексеев Афанасий Макарович 1908 года рождения уроженец дер. Крутцы Меленковского района был призван в ряды вооруженных сил в июне месяце 1941 года т.е. в первые дни войны Меленковским РВК Ивановской области. В составе 152 –го пехотного полка защищал столицу нашей Родину Москву и был тяжело ранен. Извещение о смерти было получено в декабре 1941 года.  Место захоронения в братской могиле у гор. Истра Московской области. Вязовский Василий Андреевич (отец матери) 1907 года рождения уроженец д. Лехтово Меленковского района был призван на фронт в 1942 году. В составе Центрального фронта, 467 пехотного полка принимал участие в Курской битве в августе 1943 года и погиб в этом сражении. Место захоронения в похоронке было указано – братская могила у д. Прудня Курского района.
Фокеев Константин Иванович – родственник Фокеевой Любови Викторовны, ветерана органов внутренних дел Камешковского района,  27.05.1922 года рождения умер 15.07.2001 года. В Великой Отечественной войне участвовал с 02.1945 года по май 1945 года и был летчиком 1-го Белорусского фронта 286 ИАД 739 ИАП. Участник Берлинской операции летчик - место в строю ведомый. Награжден: «Орденом Красного знамени», «Орден Отечественная война П степени», медалями - «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина»,  «За  победу над Германией»,»30 лет СА и ВМФ», «Благодарностью командования за участие в Берлинской операции»
Отец Макарова Александра Ивановича - ветерана органов внутренних дел Камешковского района -  Макаров Иван Михайлович, уроженец д. Макариха  Ковровского уезда Ивановской области, был призван на фронт в 1942 году. Принимал участие в составе 34 дивизии 102 пехотного полка в освобождении от германской оккупации Украины. Проходил военную службу разведчиком, был дважды ранен. Последнее ранение получил при разрыве мины и был демобилизован. Подробностей о войне Иван Михайлович своим детям не рассказывал, т.к. не считал себя особенным.    



Индекс цитирования