Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2019 Обращение к Президенту - как последний шанс быть услышанными

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Своё видеообращение Владимиру Путину направили и жители улицы Пугачёва областного центра.  Уже несколько лет они требуют организовать одностороннее движение. 
Уважаемый Владимир Владимирович! Жители города Владимира улицы Пугачёва обращаются к Вам  с огромной просьбой оказать нам содействие в решении нашей проблемы, которая уже накипела ,скажем так, по разгрузке автотранспорта  непосредственно по нашей улице.

Обращение к Президенту - как последний шанс быть услышанными. Уже несколько лет жители улицы Пугачёва  областного центра требуют организовать одностороннее движение. Узкий проезд в частном секторе стал практически магистралью.  Но их жалобы в городскую и областную администрации результатов не дали.  

 

"У нас были случаи уже на дороге сбивали девочку. У нас был погибший вон на том перекрестке. Проблема такая есть. Боимся здесь жить , боимся переходить."

 

Ситуация осложнилась в связи со строительством нового микрорайона ЮЗ-8.  В часы пик эта дорога - самый короткий путь к  многоэтажкам. Причем, зимой еще тяжелее.  Улицу убирают плохо,  и машины едут прямо под окнами. Между тем, в этом районе  три школы,  и дети вынуждены идти по проезжей части.  

"Все дети ходят здесь. Когда школьная пора здесь много детей ходит, и они , водители, сигналят даже, чтобы дети ушли с тротуара, чтобы проехать им. Вот до чего.  И  сбивали."

К решению проблемы подключались и депутаты,  и общественники,  но результата нет. Во время расширения дороги люди  буквально вставали щитом на пути  тяжелой техники.  

 

"Проблема возникла не сейчас. Было собрано 1500 тысячи подписей жителей этого микрорайона и отправили губернатору еще  Светлане Юрьевне  Орловой, но к сожалению власть поменялась. С  новым губернатором мы тоже встречались, неоднократно и с Шохиным. И знаете, что нас беспокоит, что они не могут между собой договориться."

 

При этом выход из дорожного тупика есть, говорят люди.  Объездную  дорогу с юго-запада в центр города можно построить через улицы Сперанского и Чапаева.  На эти цели  в бюджете на этот год город заложил почти 6 миллионов рублей.  Уже готова проектно-сметная документация на развязку, решен вопрос с переносом сетей. Однако,  осуществить строительство можно  только при условии софинансирования из областного бюджета. Общая стоимость проекта - 95 миллионов рублей. 

 

"Мы ждем, что наконец из средств областного бюджета, в который жители города, предприниматели, бизнес, который является крупнейшим плательщиком, наконец-то, поделится с горожанами. Мы ждем этого  софинансирования. Позвольте, если мы по итогам прошлого года перечислили полмиллиарда  рублей в Дорожный фонд, и вы знаете, что мы получили на дорожное строительство 6 миллионов 300 тысяч! Ну что это такое!!!"

Транспортный коллапс на Пугачёва продолжается. Жители говорят: прямое обращение к главе государства- вынужденная  мера.  Речь идёт о безопасности и человеческих жизнях!

Вера Куликова, Александр Чернышев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования