Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2019 Жители Покрова требуют оградить федеральную трассу шумозащитными экранами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Около 60 тысяч машин в сутки. Жители Покрова устали выходить на сходы и устраивать акции протеста
Тяжёлые фуры, мотоциклы, легковушки. Около 60 тысяч машин в сутки. Жители Покрова устали выходить на сходы и устраивать акции протеста, но и жить в постоянном шуме вблизи федеральной трассы они больше не в состоянии.  Если бы появился шумозащитный экран, было бы легче, уверена местная активистка Татьяна Акимова. Бой за тишину  она ведёт уже несколько лет

Татьяна Акимова, жительница  г. Покрова: "Мы просим установить шумозащитные экраны, машины въезжают на вот эту дорогу, проезжают здесь, понимаете, мы в клещах, нас просто загнали в угол, здесь продается, там продается, что нам делать?" 

Но жители не всегда поддерживали эту инициативу. Во время  публичных слушаний в 2015-ом году люди действительно были против установки шумозащитных экранов. Опасались, что они изуродуют город, и спрячут  его историческую часть за высоким забором. 

Виктор Шаталов, местный житель: "По результатам слушаний были и шумозащитные экраны на данных участках. Центр города жители просили не трогать. Историческая ценность для всего города очень важна."

Жители  хотели задать  наболевшие вопросы главе Покровской администрации. Но сделать это в очередной раз не удалось. 

- Все сейчас на учениях по гражданской обороне. 


- Сейчас я так понимаю в этом здании ответственных лиц за город Покров нет? 


-Нет.

По мнению руководства Управления автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород -  оно отвечает за данный участок - именно мнение жителей во время проведения публичных слушаний определило отказ от шумозащитных экранов. Упрдор готов предложить альтернативный вариант. Дорожники напоминают: капремонт  М-7 «Волга» на этом участке начнётся после 2020 года.

Максим Голдобин, начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород: "По многочисленным просьбам жителей, которые поступили еще на стадии проектирования в 2015 году, в центральной части города не будут возводиться шумозащитные экраны. Проектом предусмотрена альтернатива - замена существующих фасадных оконных блоков в жилых домах, обращенных на автодорогу, на шумозащитные стеклопакеты."

Стеклопакеты в домах установят бесплатно. В соседнем Лакинске жителям Покрова сочувствуют, шумозащитные экраны здесь появились два года назад, однако, споры между пешеходами и водителями все равно не утихают. 

Леонид Степанов, житель  г. Лакинска: "Относительно экранов вообще вопросов никаких, все намного тише стало, а вот на счет тротуара, который здесь был. На данный момент это тротуар и проезжая часть, это единственный недостаток вот этой всей реконструкции." 

Альтернативное мнение можно услышать также часто. 

Михаил Акимов, житель Лакинска: "Дома окна постоянно все грязные, по улице пыль, здесь, что шумовой экран, он ничего, как я жил все слышал так я все и слышу." 

Противников шумовых заборов с каждым годом всё больше. Крупногабаритные конструкции не всегда  вписываются в пейзаж  городов, которые зачастую имеют сложившийся исторический облик. 

Александр Сыпченко, корреспондент: "Несмотря на свои преимущества, шумозащитные экраны обладают рядом недостатков. Первое, самое главное – они ограничивают видимость для водителей, второе – сила звука практически не уменьшается, а лишь меняется его направление, то есть весь основной шум принимают жители верхних этажей, и метр подобного экрана стоит около 10 тысяч рублей."

Александр Сыпченко, Илья Хлудов Вести Владимир



Индекс цитирования