Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2020 Ковровская компания готовится к покорению африканского рынка

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ковровская деревообрабатывающая  компания "Новый ресурс",   победитель регионального конкурса  "Экспортер года -2019" в номинации "Промышленность", несмотря на коронавирус,  расширяет производство  и готовится  к покорению  африканского рынка.   На предприятии побывала наша съемочная группа.
Вот так, за несколько секунд   тяжелое   бревно превращается  в  тонкий длинный  лист. Дальше получившийся  шпон  идет на сушку. Используется здесь только  русская береза - бренд известный на весь мир.
Владимир Козлов,  начальник смены: «Его сортируют по сортам - первый, второй, третий  и отправляем на фанерный участок, где из сухого шпона собирают  саму фанеру».
Ковровская компания «Новый ресурс» в месяц производит  две тысячи кубометров фанеры.  И не только. Свою продукцию предприятие  сейчас   поставляет   в 22 страны мира. К примеру, Прибалтика,   отказавшись от российского газа, перешла на российские же топливные брикеты из стружек. Также березовая фанера отправляется в   Люксембург, Данию, Бельгию, Чехию и даже  Египет. Продвигать ковровский  бренд  на новых рынках  помогает  сотрудничество   с Центром поддержки  экспорта Владимирской области, которое продолжается уже два года.  "Новый ресурс" - победитель регионального конкурса  "Экспортер года-2019"  в номинации «Промышленность».
Вадим Шмаков гендиректор компании "Новый ресурс": «Сотрудничество у нас очень динамично развивается с центром поддержки экспорта, мы участвуем в выставках, участвуем  в обучении нашего персонала - нам помогает центр поддержки экспорта. Также  мы имеем контракты с  иностранными партнёрами в том числе в результате сотрудничества с центром поддержки экспорта».
При этом  в период коронавирусных ограничений предприятию  даже удалось расширить производство  и увеличить штат сотрудников.
В этом году на поддержку  компаний-экспортёров  Владимирской области из областного и федерального бюджетов было направлено  шестьдесят четыре миллиона рублей. И как заявил первый вице-губернатор Александр Ремига,  в ближайшее время на  эти цели   будут выделены   дополнительные средства.
Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области: «Дополнительно было принято решение выделить еще  21 миллион рублей, включая кризисную ситуацию. В двух словах скажу, что у нас экспортёров более 210 на территории региона   и мы понимаем, что львиной  доле наших экспортёров  в любом случае необходима дополнительная помощь  по стабилизации обстановки в их компаниях».
Деньги пойдут на организацию бизнес-миссий в других странах, организацию международных выставок, на которых производители  смогут представить свои товары и помощь в получении зарубежных торговых  сертификатов. Как заявляют в Центре  поддержки  экспорта Владимирской области, период коронавирусных ограничений может стать для многих предприятий региона хорошей возможностью  для освоения новых рынков.
Никита Тарбеев, Андрей Синягин, Александр Голубев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования