Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2016 Подростки-живодёры раскаялись?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Уравнять животных в правах с человеком. С такой идеей вышли на Театральную площадь зоозащитники. Они хотят, чтобы за жестокость в отношении братьев наших меньших наказывали сурово. Поводом для митинга стала громкая история с убийством кота. Напомню, в конце июня двое 15-летних подростков жестоко замучили животное и выложили видео в соцсеть. Их выходка получила широкий общественный резонанс. В день митинга детей навестил детский омбудсмен. Раскаялись ли подростки в содеянном? Расскажет Никита Королёв.
- Права людей - права животных. В цивилизованной стране - цивилизованное право.

 

Эти люди требуют человеческого отношения к животным. Зоозащитники считают, проблема жестокости в обществе сейчас на пике. Точкой кипения владимирцев и поводом выйти на митинг стало громкое убийство котёнка. Живодёрская выходка двух подростков попала в Сеть еще в конце прошлого месяца. Но общественный гнев не утихает и сегодня. 

 

Светлана Чайковская, участница митинга: "Не могла представить, что такое вообще может случится. Для меня это очень большой шок. Это же просто маленький котёнок. Это существо, которое не может себя защитить. И такая жестокость."

 

Напомню, живодёрами оказались двое учеников 31-ой школы. Один 15-летний подросток мучил и убивал, его ровестник снимал происходящее на видео. Сейчас оба отбывают наказание в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Туда они попали по решению суда на 30 суток. Митингующие считают наказание слишком мягким. Люди требуют справедливости. Они хотят, чтобы подростков обследовал психиатр. 

 

Елена Титова, организатор митинга: "За всевозможные преступления против животных в нашей стране невозможно привлечь людей к ответственности. Максимум, что можно сделать - наложить несущественный штраф. Тот результат, который мы видим сегодня, который применён против молодых людей, убивших кота, это следствие резонанса, который возник вокруг этого случая."

 

На театральную площадь митингующие вышли и с требованиями к местным властям. Они хотят, чтобы наказание за жестокое обращение с животными ужесточили на региональном уровне. Участникам митинга, а их здесь более сотни, организаторы предложили подписать петицию о внесении поправок в законодательство. Они считают, если малолетних живодёров не остановить сейчас, в будущем их следующими жертвами могут стать уже люди. А воспитывать любовь к братьям нашим меньшим необходимо с малых лет. 

 

Анна Алексеева, участница митинга: "То есть у меня ребенок с собакой растет. Он знает, что к ней нельзя подползать, когда она ест. Он вместе с ней играет. То есть вот собака вокруг него ходит. Он её гладит. Если возьмет жестко, я говорю: Матвей, не надо, собачке больно. Он понимает и убирает ручку. То есть надо своим примером показывать, что собак, кошек надо любить."

 

К истории убийства котёнка подключился областной уполномоченный по правам ребёнка. Геннадий Прохорычев навестил подростков в центре временного содержания. К ним омбудсмен пришел с психологом и священником. Первым с детьми пошёл говорить служитель церкви. 

 

Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области: "Мы задали ему тот же вопрос: раскаялись ли они? На что священник сказал, что да. У того, кто убивал даже были слёзы после покаяния, которых просил священник. Поэтому он говорил, что большая вероятность, что подростки поняли, что они совершили глупость, что они совершили преступление. Очень такое тяжкое. Поэтому раскаяние здесь было."

 

Подросткам предложили написать письмо погибшему коту. По мнению психолога, такая, своего рода, терапия поможет детям глубже осознать свою вину. Омбудсмен добавил, скорее всего, психиатрическую экспертизу подросткам все же придётся пройти. 



Индекс цитирования