Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2016 Праздник Огурца в Суздале

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Огуречное меню и старинные русские забавы. В Суздале прошел 16-й международный День огурца. В этом году герой праздника встречал гостей в костюме космонавта, его полет на воздушном шаре приурочили к юбилею Российской космонавтики. Всего фестиваль посетило почти 11 тысяч человек. Впервые мероприятие вышло за территорию Музея деревянного зодчества. Чем развлекали и угощали гостей суздальцы узнала Валентина Мартынова.
г. Суздаль

 

- Звучит оркестр. В кадре огуречное шествие.

 

Праздник огурца начался костюмированным шествием под звуки духового оркестра. Международный фестиваль снова собрал гостей в Суздале на веселье и угощенья уже в 16 раз.  В меню  огурцы вареные, пареные, жареные, печеные. Посетители стараются попробовать все.

 

Ольга Ланкина и Алексей Кудрявцев, гости праздника (г. Москва): "Значит так... варенье, потом настоечка, малосольные огурчики, соленые огурчики и свежие огурчики фаршированные кабачками... По 10 рублей штука!"

 

Алевтина Лосева, гость праздника (г. Москва): "Много чего нового узнали, попробовали огуречное варенье, попробовали рулет из огурцов. Пирожки с огурцами, в общем очень интересно."

 

Анна и Анастасия охотно предлагают огуречный лимонад, вареники с огурцом и капустой, а еще делятся секретом приготовления варенья.  

 

Анастасия Малькова: "Огурцы, апельсины, лимон и любви побольше. Самое главное!"

 

В этом году Праздник огурца открыл новый гендиректор Владимиро-Суздальского музея заповедника. Игорь Конышев признался, к торжественной части готовился основательно.

 

Игорь Конышев, гендиректор Владимиро-Суздальского музея заповедника: "Я почитал историю, я познакомился с тем, как это было в предыдущие 15 лет. Я понимаю, что у праздника есть будущее, уверен, что как один из таких базовых элементов событийного туризма для Владимирской области это праздник должен развиваться и он точно будет развиваться."

 

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания: "У нас принята программа развития культуры и туризма на срок до 2020 года и вот такие праздники, такие меропирятия, которые организовываются у нас довольно часто, они привлекают в нашу область большое количество туристов."

 

Михаил Колков, вице-губернатор области: "Суздальский огурец - это важнейшая опорная точка в формировании нашей гастрономической карты. Она и рисуется начиная от Суздаля.  Огурец - это наше все!"

 

В этот раз древний Суздаль посетили почти 11 тысяч человек. Гости приехали из разных регионов: Ярославской, Ивановской, Костромской, Московской областей и даже из Якутии и Армении.

 

Валентина Аммосова, г. Нерюнгри: "Я давно мечтала попасть на этот праздник. Мне очень нравится, я очень люблю огурцы, знаю массу рецептов из огурцов."

 

Гаянэ Геворкян, руководитель армянской делегации: "Сегодня цвет как вы видите желтого и зеленого. Мы представляли тут армянский абрикос, абрикосовый сок. Огурец и абрикос сегодня друзья. Брат и сестра."

 

- Пять, шесть, семь!

 

Праздник огурца - это ещё и старинные русские забавы. Несмотря на жару - гости участвовали в мастер-классах и конкурсах: перетягивали канат, и участвовали в битве подушками. Охладиться можно было в импровизированном фонтане, который организовали спасатели, поскольку столбик термомента поднимался выше 35 градусов. Сам герой, огурец, в этом году был облачён в скафандр по случаю юбилея полёта Гагарина. Кульминацией стал запуск символа праздника в небо. Кстати, в карман костюма огурца положили письмо. Что в нём - узнает тот, кто найдёт воздушного путешественника. 

 

- Знай всегда тебя Суздаль ждет! 

-И полетел наш огурец в космос! В открытый космос!

 

Валентина Мартынова, корреспондент  6 канала: "Огурец-космонавт взлетел в небо, а на земле гуляния продолжаются. Впереди еще выступление легендарной группы "Синяя птица", конкурсы и огуречное меню. Впервые в этом году "Праздник Огурца" вышел за пределы музея деревянного зодчества.



Индекс цитирования