Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2016 Сгорели в выходной

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Погибли бабушка и ребёнок. Утро понедельника началось с трагедии в деревне Грибово Петушинского района. Там загорелся дачный дом. 78-летняя бабушка и 9-летняя девочка, скорее всего, отравились угарным газом, не успев выбежать из помещения. Следственный комитет начал проверку. Вероятно, причиной пожара стал обогреватель. Ночью женщине стало холодно, она его включила, и не выдержала электропроводка... Не обошлось без пожара в эти выходные и во Владимире. В субботу около полудня на улице Сурикова загорелась квартира пятиэтажного дома. Жители подъезда до сих пор пребывают в шоке и пытаются привести в порядок повреждённое имущество. На месте трагедии побывала Маргарита Махрова.
ул. Сурикова

 

Утро субботы жители 22-го дома на улице Сурикова запомнят надолго. О том, что квартира на четвёртом этаже загорелась - они поняли не сразу. В начале 12-го они заметили клубы дыма, вырывающиеся из квартиры на 4 этаже и срочно вызвали пожарных.

 

Ирина Гордеева, жительница дома № 22: "Я на кухне готовила, а сосед закричал: "горим!". Мы все в подъезд выбежали, а там уже всё было очень задымлённо // Они не могли дверь вскрыть сорок минут, болгаркой выпиливали, очень много они времени потеряли."

 

С пламенем удалось справиться за 20 минут. Во время тушения, квартиры во всём подъезде залило водой. В помещениях до сих пор запах гари, а линолеум у жильцов даже на первом этаже набух от воды. Субботу и воскресенье люди провели без света.

 

Ирина Гордеева, жительница дома № 22: "Ну, что у нас получилось, мы с потолка очень много воды сняли, несколько вёдер. Потом это всё по стенам полилось, пол теперь нам полностью менять, когда въезжали, там фанера лежит,теперь вот всё волнами, ходуном ходит. Вещи все перестирываем, всё снимали."

 

Наталья Ефимова живёт на 3-м этаже. Пожар произошёл прямо над её квартирой. Женщина имеет инвалидность и с трудом выходит из дома. Говорит, в выходной отлучилась всего на несколько часов, момент пожара пропустила. Может, и к лучшему, иначе сердце бы не выдержало.  

 

Наталья Ефимова, жительница дома № 22: "Меня не было, я вот месяц не выходила, вот выехала в первый раз на 4 часа и что я получила? У меня, посмотрите, всё затоплено, ортопедический матрас, на чём я буду спать? Кто мне поможет? Я одинокая, у меня ни детей, никого нет."

 

Квартира, где начался пожар, выгорела практически полностью, сейчас вход прикрыт листами фанеры. Один из жильцов погиб. 

 

Екатерина Шулаева, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области: "На место были высланы пожарные подразделения в количестве пяти единиц техники и 16-ти человек. К сожалению, в результате пожара погиб человек, мужчина, 1948 года. Также в результате пожара сгорела внутренняя отделка квартиры и имущество на площади 10 кв. м. Причины пожара устанавливаются."

 

У жителей дома есть своя версия. Они уверены, что пожар случился по вине погибшего. По словам соседей, мужчина жил в квартире с матерью и сильно выпивал. Этот пожар не первый, квартира уже загоралась в прошлом году, но тогда с пламенем удалось справиться силами жильцов. 

 

Наталья Ефимова, жительница дома № 22: "Ведь милиция сколько раз приезжала, я им тогда сказала: "вы приедете уже тогда, когда тут труп будет".

 

Сейчас жители пытаются привести в порядок свои квартиры и собираются подать в суд на хозяев сгоревшей квартиры, но испорченного имущества и потраченных нервов уже не восстановить. 



Индекс цитирования