Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2017 Детский отдых на особом контроле

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Депутаты инспектируют лагеря. Под пристальным вниманием народных избранников детский отдых. Первый в списке — муниципальный лагерь «Икар». Проверяют практически всё: от безопасности отдыха детей до постельного белья. От чего депутаты пришли в ужас и что им понравилось? С делегацией в «Икаре» побывал Михаил Мойсеянчик.
 

(Собинский район)

 

Первым делом Икар проверяют на безопасность. На территории видеонаблюдение, а по периметру ограждение.  Посторонних не пускают. Сейчас в Икаре вторая смена, посвященная экологии. Отдохнуть приехали 350 детей. Вторая проблема лагерей — санузлы. В корпусах более менее всё в порядке. А вот уличными туалетами пользоваться желания не возникает. В них стоит жуткий запах. Со времен СССР здесь, видимо, ничего не изменилось. Депутаты понимают, что единовременно проблему не решить.

Дмитрий Кушпита, депутат горсовета: "Требовать каких-то кардинальных изменений, наверное, мне, как депутату горсовета....я же прекрасно знаю какое финансирование вкладывается в эти лагеря. Насколько возможно мы финансируем, но так чтобы что-то было кардинально. Понятно, что за эти деньги, которые мы вкладываем в эти лагеря пока сделать невозможно". 

В этом году в лагере установили оборудование на спортивной площадке, часть корпусов оборудовали стеклопакетами, обновили мебель, установили автоматическую противопожарную сигнализацию и отремонтировали проводку. Но проблем больше, чем средств для их устранения. Так, из-за обильных дождей размыло часть дорожек, а в корпусах чувствуется запах сырости. 

Андрей Лагутин, директор лагеря Икар: "Рассчитано на то, что в летнее время должна быть погода тёплая, но у нас аномально холодное лето в этом году. Нами меры будут приниматься. Прежде всего 3-6 корпус мы планируем замену кровли. То есть, кровля не должна пропускать влагу".

Депутаты отметили, что приехали не просто указать на недостатки, а помочь, прежде всего, деньгами. Чтобы избавиться от сырости, в корпусах необходимо провести отопление. Этот вопрос рассмотрят на горсовете. Обратили внимание депутаты и на качество косметического ремонта, который делали специально к летнему периоду. Здесь ситуация непростая. Подрядчик оказался не очень добросовестным. 

 

Ольга Деева, мэр города Владимира: "Здесь, наверное, нужно вам больше контроль устраивать с той организацией, которая осуществляет именно постирушку такую вашего белья. Потому что бельё не белое, какое оно должно быть. За это надо спрашивать, наверное, с подрядчика, который выиграл эти торги, чтобы качество было соответствующее". 

Лариса Пышонина, депутат горсовета: "Хотелось бы, конечно, отметить очень низкое качество строительных и отделочных работ, которые выполняли строительные организации. Которые выиграли эти торги. Поэтому приём именно этих работ, я хотела бы, чтобы включили в эту комиссию и депутатов и работников лагеря, и работников управления по делам молодежи". 

А это медпункт. Здесь все для оказания экстренной помощи. За первую смену к врачу обратились 324 раза, всё это фиксируется в журнале. Здесь же записи и о назначенном лечении. Из медпункта в столовую. Для второй смены специально переработали меню. Ребята питаются три раза в день и качеством продуктов довольны. Многие просят добавки. 

Добавки есть. Ну, в основном спортсмены, старшие дети. Ну, и социальные дети тоже подходят за добавочками. 

Дети в лагере активно занимаются спортом и участвуют в развлекательных мероприятиях. К вожатым и персоналу никаких нареканий, а лишь слова благодарности. К слову, за каждым отряд закреплены два вожатых. Дети ни на минут не остаются без присмотра.  

Валерий Пузанов, депутат горсовета: "Мне понравилось, что задор всё-таки остался, такой детско-юношеский задор. Они молодцы. То есть отвлечены от интернета, отвлечены от ненужных грязи и новостей, которые сейчас есть по телевидению. Здесь они собрались и у них атмосфера детства". 

Депутаты подытожили, проблемы есть, и на них нужно финансирование. Завершилось выездное заседание спартакиадой и товарищеской игрой между командами воспитанников Икара и депутатским корпусом.

 

Метки: лагерь, отдых, дети, УДМ, ИКАР, депутаты, проверка

 



Индекс цитирования