Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2018 Аптечную систему нужно реформировать!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Занимаются самолечением, покупают дорогие препараты без рецепта врача, а в результате - губят своё здоровье. Представители одной из политических партий всерьёз обеспокоены здоровьем россиян и положением дел в отечественной фарминдустрии. Есть ли решение у этой проблемы? Тему продолжат мои коллеги.
Занимаются самолечением, покупают дорогие препараты без рецепта врача, а в результате - губят своё здоровье. Представители одной из политических партий всерьёз обеспокоены здоровьем россиян и положением дел в отечественной фарминдустрии. Есть ли решение у этой проблемы? Тему продолжат мои коллеги.

Покупают лекарства без рецепта врача и рискуют пострадать от фальсифицированных препаратов. В партии ЛДПР бьют тревогу: аптечная система, сложившаяся в России и отечественная фарминдустрия в целом - опасна для граждан. По мнению либерал-демократов, исправить ситуацию могут радикальные меры. Так, следует закрывать аптеки, где продают поддельные лекарства и наказывать виновных по уголовному кодексу. Кроме того, по мнению лидера партии, производство и продажа препаратов должны быть только в руках государства.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: "Должна быть полная национализация всех фармпредприятий и аптечной сети. У нас всё наоборот: всё в частных руках. Мы пытаемся защитить национальных производителей, но это труднее делать, когда предприятия находятся в частных руках".

Ещё одна проблема - самолечение. Люди видят рекламу, покупают лекарства и бесконтрольно начинают их принимать, а ведь это может только навредить здоровью. Поэтому рекламу медицинских препаратов нужно запретить во всех средствах массовой информации.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: "Люди начинают заниматься самолечением... Люди смотрят, идут в аптеку, покупают.. и процентов 30 у нас людей погибают - в последствие выясняется что это было самолечение. Люди должны бояться покупать лекарства. Только с рецептом врача. Все лекарства должны быть с рецептом".

И о производстве. После развала Советского союза многие фармзаводы оказались в отделившихся республиках. Фактически их пришлось заново строить на территории России. В ЛДПР уверены, что в нашей стране должен быть полный цикл производства препаратов. В первую очередь - жизненно необходимых, таких как инсулин и препараты для борьбы с онкологическими заболеваниями.

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР: "Вот с инсулином что делают они. Производится в Дании, а упаковывают здесь - считается что они здесь разместили производство. Упаковка - без вас упакуем. Надо что бы вы сами производили полный цикл лекарств".

Владимир Жириновский уверен, что реформа фарминдустрии и аптечной системы необходима нашей стране, чтобы сохранить здоровье граждан.



Индекс цитирования