Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2018 Будущее цифровой экономики участники Территории смыслов обсудили с замминистра связи Алексеем Волиным

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проблемы развития информационного пространства и их решения. Молодёжный образовательный форум Территория смыслов на Клязьме посетил Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций. 
Проблемы развития информационного пространства и их решения. Молодёжный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" посетил Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций. Он встретился со студентами технических специальностей, блогерами, веб-аналитиками и сотрудниками ведущих IT-компаний. 

Алексей Волин, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ: "Ребята были довольно прагматичные, в курсе происходящих дел, чувствуют индустрию. Вопросы задавали по делу. Что самое приятное - ещё несколько лет тому назад половина вопросов была из серии, а что государство может сделать для нас? Сегодня основные вопросы - а что нам сделать? Это очень правильное изменение вектора, и касается не только ребят. Это вообще правильное общественное изменение вектора в сознании".

Алексей Волин предложил несколько тезисов развития цифровой индустрии и ответил на вопросы. По его словам, основной задачей сейчас является именно РАЗВИТИЕ производства IT-продукции, а не её потребление. По статистике в национальной цифровой экономике заняты почти 2,5 миллиона человек. И примерно на 70 % вырос государственный заказ на IT-специалистов. Алексей Волин отметил: современное поколение верно ориентировано на собственные силы и не ждёт помощи извне. Замминистра отметил и уровень организации молодёжного форума, куда приезжает не впервые. Напомним, "Территория смыслов на Клязьме" проходит во Владимирской области уже в четвёртый раз и в этом году принимает шесть тематических смен. Несмотря на то, что на форуме не будет грантового конкурса, участники смогут рассказать экспертам о своей идее и получить ценные рекомендации. Чтобы в дальнейшем подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов.

Светлана Поротикова, участница смены: "Для меня это очень близко - медиа-сфера, и очень сильно сюда хотела приехать, потому что здесь всё для журналистов, smm, пиарщиков и эта тема мне близка и я хотела бы в ней развиться, добиться определённых новых высот, для того, чтобы в последствии в своём регионе, вузе применить полученные знания".

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин



Индекс цитирования