Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2018 Строительство фонтана на Театральной площади планируется завершить к 25 августа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание по вопросу строительства светомузыкального фонтана в столице Владимирской области. 
Губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание по вопросу строительства светомузыкального фонтана в столице Владимирской области. «Фонтан станет прекрасным подарком ко Дню города. Он будет радовать жителей и гостей Владимира. Очень важно завершить все работы максимально качественно и в срок», - поставила задачу глава региона. Строительство светомузыкального фонтана и благоустройство Театральной площади планируется завершить к 25 августа. Сообщает пресс-служба "белого дома".

Фонтан будет не просто воспроизводить музыку, но и дополнять её танцем воды: в конструкции запланированы 8 контуров неповторимых водных фигур с соответствующей подсветкой и регулировкой наклона струй. Фонтанный комплекс будет работать в 5 различных режимах с использованием 15 музыкальных мелодий. Среди них будут и классические произведения, и эстрадные, и детские. Всепогодная акустическая система будет обеспечивать равномерное распространение звука.

Кроме того, фонтан сможет работать в режиме обучающего комплекса. Например, транслировать лекции, сопровождаемые синхронизированным динамическим оформлением из воды, света и музыки. На его водный экран можно будет проецировать любое изображение. В «детском» режиме фонтан работает по принципу знаменитых петергофских шутих с безопасным напором воды.

Напомним, инициатором создания светомузыкального фонтана выступила Губернатор Светлана Орлова. Ей удалось убедить Председателя Правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа в рамках социальной программы «Сбербанк - детям» профинансировать его строительство. В апреле этого года Сбербанк перечислил 95,92 млн рублей в специально созданный благотворительный фонд «Строим будущее вместе», который является заказчиком работ. Генеральным подрядчиком департаментом строительства и архитектуры областной администрации на конкурсной основе определена компания «Стройтек». В качестве субподрядной организации по монтажу оборудования и чаши фонтана Сбербанк выбрал компанию «ВодаЛюкс». Контроль за ходом строительства осуществляет Государственное бюджетное учреждение «Облстройзаказчик».

В настоящее время на Театральной площади города Владимира уже выполнены все подготовительные работы и начат монтаж оборудования и чаши фонтана. Губернатор поблагодарила работников всех задействованных служб за качественный перенос инженерных коммуникаций, произведенный в установленные сроки.



Индекс цитирования