Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2019 Льготники продолжают жаловаться на дефицит лекарств

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Не могу вовремя получить инсулин - такие жалобы в региональное отделение Единой России поступают почти каждый день.
"Не могу вовремя получить инсулин" - такие жалобы в региональное отделение "Единой России" поступают почти каждый день. Проблему с обеспечением лекарственными средствами пациентов-льготников сегодня по инициативе партии власти обсудили в департаменте здравоохранения. Круглый стол на тему госзакупок провела Ирина Кирюхина, депутат Законодательного собрания.

Ирина Кирюхина, депутат Заксобрания Владимирской области: "И вот мы начинаем решать - а почему же такое происходит? В бюджете, который мы формируем, больше миллиарда идет на льготное лекарственное обеспечение. Кроме того, огромная доля идет за счет средств ОМС. И почему же наш народ, граждане не могут получить своевременно и в достаточном количестве?"

За круглым столом собрались члены медицинского сообщества, чиновники, которые контролируют процессы закупок.   Во Владимирской области, по словам медиков, на обеспечение льготников направляется немало средств. Например, только за полгода область дополнительно получила 188 миллионов для региональных льготников. Но, по словам замдиректора департамента здравоохранения Елены Овчинниковой, при формировании бюджета сложно предугадать, сколько будет пациентов-льготников, а авансом на них средства не запрограммированы. Если не изменить законодательство, с такими проблемами больницы и пациенты будут сталкиваться ежегодно. На заседании принято решение направить предложения о внесении поправок в закон в Госдуму и Правительство.

Елена Овчинникова, замдиректора департамента здравоохранения Владимирской области: "Мы бы понимали, сколько у нас пациентов будет. Мы бы, возможно, могли бы заложить деньги на вновь выявленных льготников. Не после 1 октября, а после 1 августа. И уже когда вы будете утверждать бюджет, вы бы понимали, что на этих 2-3 тысячи человек, на них нужно выделять деньги".

Анастасия Сахарова, Михаил Язынин



Индекс цитирования