Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2019 Не только братские отношения, но и деловые

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская область приняла участие в шестом «Форуме регионов России и Белоруссии» в Санкт-Петербурге. О взаимовыгодном сотрудничестве и не только - в нашем репортаже.
Владимирская область приняла участие в шестом «Форуме регионов России и Белоруссии» в Санкт-Петербурге. О взаимовыгодном сотрудничестве и не только - в нашем репортаже.

Дружба, которая выдержала проверку временем. 20 лет назад Россия и Белоруссия подписали договор о создании Союзного государства.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: "За этот период мы доказали, что, объединив усилия, в силах добиться впечатляющих результатов. За годы интеграции товарооборот между Россией и Белоруссией вырос в 6 раз, достигнув по итогам прошлого года более 35,5 млрд долларов. Более 8 тысяч предприятий России и Белоруссии связаны производственной кооперацией."

Владимирскую область на форуме представлял спикер Заксобрания Владимир Киселев. Он предложил двум государствам создать единый реестр IT-оборудования и программного обеспечения, общую образовательную платформу и портал госуслуг. Участники встречи говорили о совместных студотрядах, о развитии волонтерского движения.

- На дальнейшее развитие сотрудничества России и Белоруссии в области культуры направлен подписанный в апреле План совместных мероприятий на период до 2021 года. В нём, в частности, предусматривается проведение музыкальных и театральных фестивалей, дни российского и белорусского кино, обмен выставками, реализация проектов по поддержке детского и юношеского творчества.

Обсуждались идеи создания совместного банка данных одаренных детей и молодежного бизнес-инкубатора. Особое внимание - бережному отношению молодых людей к истории.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Очень важно помнить именно тот подвиг, который совершили наши предки в 41-45 годах, потому что мы с вами знаем, что в западных СМИ, в интернете, во многом замалчивается, извращается подвиг советского народа."

И Россия, и Белоруссия уже готовятся к празднованию 75-летия Великой Победы. Запланировано немало совместных проектов по патриотическому воспитанию молодежи. Один из них - совместный фильм о событиях Великой Отечественной войны.

Екатерина Максимова. "Вести-Владимир". При содействии пресс-службы Законодательного собрания Владимирской области.



Индекс цитирования