Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2016 Активисты ОНФ проверили школу в поселке Галицы Гороховецкого района

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Причиной проверки стало обращение родителей, в котором они сообщили, что младшие школьники обучаются не в основном здании школы, а вынуждены ездить за несколько километров в филиал учебного заведения в соседнюю деревню Великово.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта посетили школу в поселке Галицы Гороховецкого района. Причиной проверки стало обращение родителей, в котором они сообщили, что младшие школьники обучаются не в основном здании школы, а вынуждены ездить за несколько километров в филиал учебного заведения в соседнюю деревню Великово.



Как пояснила начальник районного управления образования Елена Родькина, процесс реорганизации школы проходил еще в 2012 г., что позволило со следующего года преобразовать Галицкую школу из основной в среднюю, а школу в Великово сделать ее филиалом.



В Галицкой школе активисты ОНФ увидели комфортные классные комнаты, в том числе и оснащенные компьютерами для занятий по информатике, библиотеку, спортзал и спортплощадку. В филиале школы в Великово тоже созданы хорошие условия – чистые и светлые классы со стеклопакетами, поглощающими шум от близко расположенной железной дороги, уютная столовая, оборудованная детская площадка на территории. В учебном заведении есть возможности и для дополнительных занятий с детьми – после уроков они остаются, чтобы позаниматься в кружках или секциях. Кроме того, активисты ОНФ проехали по дороге между Галицами и Великово, чтобы оценить условия подвоза детей младших классов. Школьный автобус преодолевает 8 км пути за 15 минут, с детьми в салоне всегда находится педагог. Родители учащихся жаловались на частые поломки автобусов, но в августе в школу поступает новый автомобиль, который заменит старый, второй же автобус находится в хорошем состоянии.



Однако условия подвоза детей в Великовскую школу, по мнению общественников, нельзя признать полностью соответствующими нормам. Пешеходный переход напротив здания школы имеет разметку и дорожные знаки, но дети вынуждены идти на занятия в школу вдоль дороги, не имеющей тротуаров, прямо по узкой обочине. Это небезопасно не только для ребенка, но и для любого пешехода, в том числе взрослого, особенно зимой. Дополнительным элементом безопасности здесь могла бы стать установка искусственной неровности перед пешеходным переходом. «Свои предложения по усилению безопасности дорожного движения близ школы в Великово региональное отделение ОНФ направит в областное управление ГИБДД.



Индекс цитирования