Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2016 Россияне могут бесплатно получить 1 га земли на Дальнем Востоке

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В 2016 году начала действовать социальная инициатива Правительства России о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков в Дальневосточном федеральном округе. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области дает разъяснения по этому вопросу.
В 2016 году начала действовать социальная инициатива Правительства России о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков в Дальневосточном федеральном округе. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области дает разъяснения по этому вопросу.



Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».



Закон о «дальневосточном гектаре» позволяет любому гражданину России единожды бесплатно получить 1 га земли на Дальнем Востоке под индивидуальное жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность. Земельный участок предоставляется в безвозмездное пользование сроком на пять лет на основании договора безвозмездного пользования земельным участком.



Выделяться «дальневосточные гектары» будут постепенно: с 1 июня 2016 года подать заявку на предоставление земельного надела могут жители Дальневосточного федерального округа, а с 1 февраля 2017 года - все граждане России. Воспользоваться правом на «дальневосточный гектар» можно до 1 января 2035 года.



Участок можно выбрать самостоятельно на сайте надальнийвосток.рф. Площадь земельного участка, предоставляемого в безвозмездное пользование на основании заявления, поданного несколькими гражданами, исчисляется исходя из расчета не более одного гектара на каждого гражданина. Для получения участка не требуется переезжать на постоянное проживание в дальневосточные регионы.



Предоставляться будут земельные участки в государственной и муниципальной собственности с удалённостью более 10 км от населённого пункта с населением в 50 тыс. человек или более 20 км от населенного пункта, где живут свыше 300 тыс. человек. Участки предлагается выделять по упрощенному порядку, без проведения кадастровых работ и вынесения границ земельных участков на местность, что значительно упростит для людей процедуру их получения.



Индекс цитирования