Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2016 Школы региона переходят на электронные учебники

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В сентябре ряд школ области перейдут с бумажных на электронные учебники. В прошлом учебном году эксперимент по использованию электронных версий учебников проводился в Лакинской школе №1 в 5-м и 10-м классах.
В сентябре ряд школ области перейдут с бумажных на электронные учебники. В прошлом учебном году эксперимент по использованию электронных версий учебников проводился в Лакинской школе №1 в 5-м и 10-м классах. Результатами остались довольны все участники процесса, включая родителей. С подробностями начальник информационно-компьютерного отдела департамента образования администрации Владимирской области Виктория Власенко.

- Это первая школа в области, которая апробировала переход на электронную форму учебников. Этот эксперимент можно признать успешным. За него прежде всего проголосовали родители. Если на начало эксперимента не все были готовы использовать только электронную форму, и школа предоставила отдельным детям бумажный учебник в том числе, то по окончании учебного года на родительском собрании 100% родителей проголосовали за электронную форму. Своим опытом педагоги делились на курсах повышения квалификации в ВИРО. И с нового учебного года у нас практически все территории области включились в процесс использования электронных учебников.

Подчеркнём, что электронные учебники, как  и бумажные, должна закупать школа, согласовав этот вопрос с родителями. Стоимость их ниже, но для использования виртуальных книг ещё необходимы компьютеры.



Индекс цитирования