Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2016 Сотрудники ГИБДД и областные чиновники обеспокоены ростом числа ДТП с участием детей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Состояние автомобильных дорог рядом со школами  и детскими садами - в зоне внимания чиновников. В Белом доме прошло заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения. 
Состояние автомобильных дорог рядом со школами  и детскими садами - в зоне внимания чиновников. В "Белом доме" прошло заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения. 

160 аварий с участием детей, в которых пять ребят погибли, и около двухсот получили травмы. И это областные данные только последних семи месяцев.  В конце апреля чудом удалось выжить шестилетнему мальчику. Его сбили на улице Горького, прямо около 25-ой школы на пешеходном переходе. Ребенок с многочисленными травмами в коме. А в начале июля на трассе Колокша-Кольчугино-Александров водитель легковушки не справился с управлением, столкнулся с грузовиком. Машина всмятку. Водитель и пассажиры, 5 человек, погибли, в том числе и четырехлетний малыш. Рост ДТП с участием детей зарегистрирован во многих районах области.

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ, ВРИО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "В Петушинском районе на - 160% (с 5 до 13), Киржачском на 200% (с 3 до 9), Меленковском - на 300% (с 1 до 4), в Гусь-Хрустальном - на 33% с (с 9 до 12), в Вязниковском - на 20% ( с 5 до 6), Александровском - на 10% (с 10 до 11), во Владимире - на 27% с (36 до 46)".

В чем причина таких цифр - представители некоторых районов, в том числе и областного центра, ответить не смогли. 

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы не просто так здесь находимся. Вы встаньте, встаньте. Мы не для галочки проводим эти заседания. Не для галочки приглашаем вас сюда. Прежде чем прийти на совещание, как я уже сказал Ковровскому району, нужно изучить, как исполняются решения". 

Данные мониторинга образовательных учреждений сотрудниками госавтоинспекции также неутешительные: около 117 школ и детских садов нет или изношены пешеходные переходы и дорожные знаки. Совсем скоро 1 сентября, устранять недостатки нужно срочно. 

АЛЕКСЕЙ КОНЫШЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "С начала учебного года, а до него осталось совсем немного, наши ребятишки, выходя с летних каникул, еще в расслабленном состоянии, а интенсивность движения у нас с каждым годом все выше и выше. Мы должны сделать все, чтобы не допустить как раз детского травматизма на дорогах".

Алексей Конышев поручил взять на особый контроль состояние дорог рядом со школами и детскими садами. В ближайшее время поставить барьерные ограждения в так называемых "очагах" - местах где наиболее часто сбивают людей, обновить дорожную разметку.

Инна Якубова, Илья Хлудов



Индекс цитирования