Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2016 В акушерском корпусе ОКБ протекает крыша

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области проверили состояние акушерского корпуса областной клинической больницы, куда они приехали после жалобы одной из пациенток на протекание крыши здания.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области проверили состояние акушерского корпуса областной клинической больницы, куда они приехали после жалобы одной из пациенток на протекание крыши здания.



Президент областного благотворительного фонда «Мама» Татьяна Питиримова попросила прояснить ситуацию главврача больницы Любовь Быкову, которая не стала отрицать факт протечек крыши и объяснила, что с 1 июля в здании идет плановый ремонт кровли. По словам руководителя учреждения, подрядчик, раскрыв крышу, не стал торопиться с ходом работ, и начавшиеся сильные дожди привели к протечкам на верхнем, четвертом этаже здания. Сейчас протекают потолки и в некоторых палатах третьего этажа.



На вопрос, не повлекло ли это ухудшение качества медицинской помощи, оказываемой пациенткам акушерского корпуса, главврач ОКБ ответила, что из трех палат четвертого этажа женщины сразу же были переведены в другие помещения, а сейчас освобождена одна из палат третьего этажа. Быкова добавила, что всем женщинам, испытывающим неудобства от ремонтных работ, предложена госпитализация в другие лечебные учреждения города, но пока никто из пациенток не изъявил желание продолжить лечение в другом роддоме.



Подойдя вместе с журналистами к акушерскому корпусу, активисты ОНФ увидели на крыше здания трех рабочих, руководивший ими представитель подрядчика от встречи с общественниками уклонился. Присутствовавший здесь же заместитель главврача по хозяйственной части сказал, что, по его оценке, ремонтники по состоянию на 16 августа выполнили только 5% объема работ, между тем 23 сентября срок исполнения контракта уже заканчивается. Это тревожит руководство больницы, но выйти на гендиректора подрядной организации медикам не удается.



Общественники провели фотофиксацию мест протечки, а также побеседовали с некоторыми из пациенток роддома. По отзывам женщин, они получают здесь качественную медицинскую помощь, а в палатах с протекающими потолком и стенами никто не содержится.









«Наш рейд подтвердил, что протечки в роддоме действительно есть, но их можно было избежать при соблюдении подрядчиком технологии работ. Мы также увидели, что руководство больницы стремится свести дискомфорт, испытываемый женщинами в связи с ремонтом, к минимуму»

, –

прокомментировала Питиримова.







Владимирские активисты ОНФ возьмут на контроль ход ремонтных работ в акушерском корпусе и продолжат мониторинг отзывов его пациенток о качестве медицинской помощи и условиях пребывания в лечебном учреждении.



Индекс цитирования