Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2016 Замена труб - кошмар всей улицы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ремонт теплотрассы стал настоящей катастрофой для жителей одной из улиц Лакинска. О проведении масштабных работ людей не предупредили и территорию не огородили. Из-за замены труб некоторые жители оказались затоплены, а кто-то и вовсе остался без канализации. Кто виноват и сколько ещё людям терпеть неудобства? В ситуации разбиралась Ольга Федина.
г. Лакинск

 

Уже третью неделю жители улицы Кирова не могут ни выехать, ни выйти из своих домов. Из-за капитального ремонта тепловой сети дорогу перекопали. А дом Олега Копсова рабочие вообще отрезали от канализации. С лопатой и в резиновых сапогах он целыми днями дежурит у своих ворот. После ливневых дождей устранять потоп пришлось самому. Да и за рабочими нужен глаз да глаз, ведь о людях они совсем не думают, считает Олег Копсов. 

 

Олег Копсов, житель дома №9 по улице Кирова: "Не обеспечили доступ к дому. Никаких предписаний не предоставили, ничего. Я на работе, а у меня здесь всё тонет. Мне никто не сказал, когда у меня будет дом перекапываться, что нарушат канализацию. Что настолько это будет. Я не могу уехать на работу, потому что у меня четыре гаража и все перекопаны. И как говорится, ни освещения. Ребёнка в садик отвести проблема."

 

Представитель подрядчика нарушений в ходе работ не видит. Он уверен - весь сыр-бор разгорелся из-за отрезанной канализационной трубы. А она, по его мнению, подключена незаконно. 

 

- Канализация лежит прямо на тепловых сетях. Приняли решение вырезать кусок. Её вырезали. она у него лежит несанкционированно и неправильно - не по СНИПам, ни по ГОСТам. 

 

К своей проблеме жители улицы подключили и начальство. Директор Владимирского Теплогаза подтвердил - врезка в канализацию была согласована со всеми коммунальными службами, а с тепловиками договора не было. Теперь Олегу Копсову придётся заняться оформлением нужных бумаг. Иначе подключиться к канализации вновь у него не получится. Правда, и подрядчика есть за что наказать. 

 

Алексей Попков, директор структурного подразделения ООО "Владимиртеплогаз": "Ограждения должны быть. Тут пошли навстречу тоже маленько жителям, не стали перегораживать улицу. Поэтому ограждения почему-то не поставили. Этот вопрос будет задан представителю подрядной организации, мы этот вопрос решим."

 

Из-за ремонта теплосетей сильно пострадала и жительница соседнего дома. В раскопанной рабочими яме скопилась вода, а потом потекла к женщине в дом. Пользуясь случаем, она рассказала о своих бедах главе лакинской администрации. Андрею Маринину женщина показала и сгнившие от воды полы, и залитый подпол.  

 

- Вот эта вот бетонная яма?

- Да, она полная воды. Мы там картошку храним. Куда я теперь буду картошку девать?

- А, вижу. Вода есть. 

))

 

Затапливает Ирину Шумилкину уже не в первый раз. Зимой из-за аварии на теплотрассе во двор и подпол лился кипяток. Прорыв не могли устранить в течение шести часов. Теперь - новая беда. В этих несчастьях женщина винит тепловиков. 

 

Ирина Шумилкина, житель дома №7 по улице Кирова: "Затопило дом опять весь из-за теплотрассы, короб меняли, бросили работы, не делали своевременно, что-то у них с садиком застопорилось. Начали делать снизу вверх, а должны были сделать наоборот, и затопило весь дом. Вот отмостка у нас второй раз уже соседи делают, подвал у меня в воде."

 

Закрывать глаза на сгнившие доски Ирина Шумилкина не намерена. Женщина хочет оценить нанесённый ущерб и заказать экспертизу. Если по её результатам договориться с тепловиками не получится, тогда пострадавшая пойдёт в суд. Андрей Маринин выполнением работ подрядчика тоже остался недоволен. После ливней трубы в яме поднялись, потому что закреплены они не были, говорит глава местной администрации. К тому же, жителей о работах не предупредили. 

 

Андрей Маринин, глава администрации г. Лакинска: "Я думаю, что в ближайшие несколько дней мы сможем найти компромисс, который устроит жителей. А подрядную организацию обяжем выполнить все условия, которые позволяют жителям комфортно жить."

 

Переживают люди и за дорогу. Четыре года назад на ней положили асфальт. Восстановят ли его после раскопок? Подрядчик уверяет, что асфальт на дороге будет. Закончить объект рабочие должны в сентябре.  



Индекс цитирования