Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2020 «Владимирский хлебокомбинат» завершает уборку урожая зерновых культур

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В этом году " Владимирский хлеб" планирует  собрать на 10 центнеров с гектара больше, чем в прошлом году.
В уборочную кампанию  каждый ясный день - на вес золота. В регионе  активно идет уборка  урожая зерновых культур.  Уже несколько лет Владимирский хлебокомбинат самостоятельно выращивает  рожь и пшеницу.

Солнечно, тепло и сухо - идеальные условия для уборки зерна. В этом году " Владимирский хлеб" собирает пшеницу  почти с 1000 гектаров в Юрьев -Польском районе.  Планирует  собрать на 10 центнеров с гектара больше , чем в прошлом году, то есть 4 - 4.5 тонны. В этом сезоне ставку сделали на  новый сорт  - "Августин".

 

Александр Родомакин  управляющий ООО "Владимирский хлеб"

- Низкорослая, к "полеганию" устойчива и урожайность, ожидаемо до 70 центнеров. Погода в этом году нас не баловала. Начиная с весенних работ и все лето , то есть дожди нам помешали.

 Чтобы ликвидировать дефицит ржаной муки ( пока   ее приходится покупать за границей)   300 гектаров  засеяли рожью. С полей  зерно идет на переработку в элеватор. Его здесь  просеивают, сушат, хранят и обязательно проверяют в лаборатории. 

 

Елена Комарова начальник лаборатории ООО "Владимирский хлеб"

-Определяем влажность , определяем число падения, клейковину, определяем качество зерна. Что могу сказать у нас все зерно уродилось 

Затем  зерно бережно  перемалывают в муку. Эта мука покрывает около 40 процентов потребности Владимирского хлебокомбината. Из местной муки  пекут батоны , дарницкий хлеб , лаваш и баранки. Свое зерно - это стабильность и качество.   

 

Владимир Лялин заместитель исполнительного директора АО "Владимирский хлебокомбинат"

-Самый важный момент в производстве - это лаборатории и элеватор потому , что приемка зерна , хранения зерна. Поддержания нужной влажности и температуры. От этого будет зависть качество муки и хлеба.

На этой неделе завершают уборку пшеницы , осталось собрать зерно с трехсот гектаров. Следующая на очереди рожь.

Екатерина Таманова . Илья Хлудов. Вести Владимир. 



Индекс цитирования