Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2020 Во Владимирской области вдвое сократится очередь в интернаты

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Завершается строительство нового корпуса психоневрологического интерната в селе Арбузово Собинского района
На сегодняшний день очередь в психоневрологические интернаты сохраняется на уровне 180 человек. Это проблема, характерная для всего ЦФО. Но во Владимирской области в ближайшее время очередь сократится более чем вдвое, как сообщила директор Департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина.

В этом году завершается строительство нового корпуса на 100 мест в психоневрологическом интернате в селе Арбузово Собинского района. Его готовятся открыть в ноябре.Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» планируется строительство ещё 3 социальных учреждений нового типа: корпус сопровождаемого проживания в посёлке Гусевский города Гусь-Хрустальный на 130 мест (2021 год), социальный городок в Киржаче (2022 год) и новый пансионат в Юрьеве-Польском (2023 год).

Кроме того, развиваются семейные формы ухода, которые призваны заменить стационарные. Это «Приёмная семья для пожилых», «Персональный помощник для инвалидов». Социальные работники организуют службы сиделок, отделения дневного пребывания пожилых по типу «детского сада». До конца 2020 года планируется открыть два таких учреждения, в следующем, 2021-м, – ещё 4. Это станет весомой мерой поддержки для семей, в которых пожилые люди, нуждающиеся в присмотре, остаются без присмотра в рабочие часы. При каждом учреждении социального обслуживания работают «Школы ухода за тяжелобольными гражданами» и «Школы самопомощи».



Индекс цитирования